Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Флуд » По ту сторону жизни.


По ту сторону жизни.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Просто захотелось пофлудить. Я по одну сторону жизни, а все люди по другую. Все живут а я будто за чертой, за чертой жизни мира людей.
Кому интересно кто я и что я вот моя тема Моя история.

Отредактировано ilmater (19.12.2009 06:36:42)

0

2

Черта значит... А я вот стою в центре какого-то белого круга.Напоминает участок зимнего поля в лунную ночь.Никто не может(и не должен!)ко мне приблизится,и я не желаю двигаться.Куда приятней быть окруженным пустотой и холодом,чем бессмысленной суетой людской.

0

3

Анонимус читал твою тему поставил тебе смайлик :). Классно что хоть кто то написал мне здесь.

0

4

Анонимус написал(а):

Черта значит... А я вот стою в центре какого-то белого круга.Напоминает участок зимнего поля в лунную ночь.Никто не может(и не должен!)ко мне приблизится,и я не желаю двигаться.Куда приятней быть окруженным пустотой и холодом,чем бессмысленной суетой людской.

Наверно здорово чувствовать, ощущать какие либо чувста, а я даже как то и не помню свои какие либо яркие чувста будто и не было в жизни ничего стоящего, яркого, хорошего. Просто нету ничего.

0

5

ilmater, ты не единственный, у кого точь-в-точь такое ощущение. Причём, отнюдь не беспочвенное. Только называют его все по-разному. Я вот "невидимым стеклом" зову. :)
А яркие чувства/ощущения у тебя наверняка были. В детстве, например. М? :)

0

6

Akonit написал(а):

ilmater, ты не единственный, у кого точь-в-точь такое ощущение. Причём, отнюдь не беспочвенное. Только называют его все по-разному. Я вот "невидимым стеклом" зову.
А яркие чувства/ощущения у тебя наверняка были. В детстве, например. М?

+1 :). Не ты знаешь в детстве в целом так же, вроде ты с людьми есть общенье, но абсолютно не связан с ними, ты один и сам по себе, у меня так. В дестве я был ребенком и что свойственно ребенку еще верил в свою жизнь. Вроде бы всё хорошо, но ни с кем не было контакта, понимания, истинных чувств, ни в плане дружбы ни любви. Поэтому я подружился с теми кто рядом с этой чертой и пусть они стоят где все люди, а я стою за этой чертой все равно я с ними общаюсь уже очень много лет, 16-19 лет, это чего нибудь да стоит :). Но они живут своей жизнью, а я своим существованьем вот такие вот дела. Да прикольно тут поболтать особенно, если подобного общенья нету в жизни. Только здесь можно писать тем кто со мной хотябы схож пусть и не такой как я. А в остальном про детсво были еще такие моменты я принимал желаемое за действительное, влюблености бывали, но мне нравился тот образ в котором я их видел для себя, а в реальности мы были совсем нипохожи у них свои жизни схожие с другими им подобными людьми, а я всегда был исключением и хотел для себя исключенья кого то схожего со мной, какого то правда истинного чувства, а не некого суррогата которым казались мне чувства других, они истинные для них, но для меня мои истинные чувства это нечто большее, не знаю как эмоции писать(передать). Так я по жизни остался один так и не встртив схожих чувств у людей. Еще теряешь радость взрослея, когда ты чего то хочешь, но полуечаешь это лишь тогда когда радость уже не испытаешь, оно нужно всё вроде круто, но уже всё по другому. Нельзя получить то чего хочешь и порадоваться, всё равно всегда есть подвох и цена что нужно платить - это и есть врозлая жизнь, что бы что то получить нада за это заплатить, ну а радости всё равно нет, непомню истинной радости своей, видимо всё познаеться в сравненье и нужно радоваться тому что имеешь, так как и этого можно лишиться. Семья здоровье, руки, ноги, дружба какой бы она не была, свой достаток и те силы чтобы на этот достаток заработать. И пусть я далёк от мира, от денег, от дружбы, от здоровья, от семьи никогда не стоит забывать что многие в этом мире испытавают лишенья и страданья.

0

7

ilmater написал(а):

А в остальном про детсво были еще такие моменты я принимал желаемое за действительное, влюблености бывали, но мне нравился тот образ в котором я их видел для себя, а в реальности мы были совсем нипохожи у них свои жизни схожие с другими им подобными людьми, а я всегда был исключением и хотел для себя исключенья кого то схожего со мной, какого то правда истинного чувства, а не некого суррогата которым казались мне чувства других, они истинные для них, но для меня мои истинные чувства это нечто большее, не знаю как эмоции писать(передать).

Мне кажется, это уже не совсем детство. :D Я имела в виду более ранний возраст. Лет до 10-12-ти, скажем. А ты и про юность, видимо. :)

ilmater написал(а):

И пусть я далёк от мира, от денег, от дружбы, от здоровья, от семьи никогда не стоит забывать что многие в этом мире испытавают лишенья и страданья.

Верно. Надо всегда видеть, что у тебя есть, и это ценить, дабы не было потом, как во всем известной поговорке про "потерявши плачем". Но в то же время не стоит, сравнивая себя с другими и видя, что "у них ещё хуже", этим себя успокаивать и оправдывать своё стояние на месте. Я сейчас говорю не столько про материальное, сколько про нематерию. Поэтому здесь даже более подходит вариант "они ещё хуже". Многие, очень многие именно так делают. Увы.

Отредактировано Akonit (19.12.2009 06:56:45)

0

8

Akonit написал(а):

Мне кажется, это уже не совсем детство.  Я имела в виду более ранний возраст. Лет до 10-12-ти, скажем. А ты и про юность, видимо.

Даже с начальных классов начия уже чувствовал отчужденность. Все уже начинали кем то быть, а я просто был собой и не более того, без подвохов лжи и притворств, без тяги к к учебникам или спорту. Я всегда хотел мирной жизни с настоящими людьми, где есть место истинным чувствам, но в жизни так не к кому и не прибился, просто не было таких ради которых стоит что то делать, достигать каких либо вершин. Так я погрузился в развлеченья телевизор, фэнтэзи, музыка, копьютер, где пребываю и по сей день. В долине забытья.

Akonit написал(а):

Верно. Надо всегда видеть, что у тебя есть, и это ценить, дабы не было потом, как во всем известной поговорке про "потерявши плачем". Но в то же время не стоит, сравнивая себя с другими и видя, что "у них ещё хуже", этим себя успокаивать и оправдывать своё стояние на месте. Я сейчас говорю не столько про материальное, сколько про нематерию. Поэтому здесь даже более подходит вариант "они ещё хуже". Многие, очень многие именно так делают. Увы.

Не ты знаешь с этим все в порядке в влане самооправданий. А те кому хуже у них иначе, это разные положения. Они хоть кто то для этого мира хотя их участь трагична, а я не обременненый тяжелым положением, немогу жить в этом мире, хотя руки и ноги на месте. Хотя меняться я с ними не хочу, даже с теми у кого жизнь удачна, да и не свойственно мне это, я тот кто я есть ни больше, ни меньше. Я хочу быть счастлив по своему оставаясь при этом собой. Не ты знаешь я не стою месте, но это внутренее развитие. А внешне всё по старому идёт и меняюсь лишь я сам. Этому хватает подтверждений, но в остальном всё как то также. Это будто обученье и когда я буду готов то тогда и буду жить. Может это мой личный путь, а может я просто чокнутый по своему.

0

9

ilmater написал(а):

Хотя меняться я с ними не хочу, даже с теми у кого жизнь удачна, да и не свойственно мне это, я тот кто я есть ни больше, ни меньше.

В этом мире даже понятие "удачной жизни" относительно. Так что это ещё вопрос - у кого она удачна. Деньги, слава, машины, острова и тому подобное для кого-то и есть критерии удачи/счастья, а для кого-то пустой звук.

0

10

и для кого это пустой звук-тем всюду двери закрыты и нет им места в этом мире.

0


Вы здесь » Одиночество » Флуд » По ту сторону жизни.