Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Игры.


Игры.

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

NFS Most Wanted катаюсь. В онлайне много народу из Рашки, гонялся с мужиком из Тамбова, так ему 55 лет. Просто нравится.

0

32

А мне The Endless Forest нравиться. онлайн-игра-скринсейвер для релаксации. Но это конечно о-о-о-очень на любителя)))

0

33

хм.. скачал - оригинально )
может побегаю малость ) Иногда ведь хочется самому так поноситься по лесу )

одно плохо - при столь скромной графике довольно сильно притормаживает (

Отредактировано Желтая_стрела (24.01.2010 15:10:05)

0

34

Желтая_стрела написал(а):

одно плохо - при столь скромной графике довольно сильно притормаживает (

да, графика не самая сильная сторона игры) Но она ведь абсолютно бесплатная. Странно, что тормозит. у меня нормально идет.

0

35

Ну видимо компьютер лучше - я когда собирал самую дешёвую видеокарту поставил )

0

36

Играю в Корсары ГПК, из онлайн Ла2.... С выходом грации разочаровался, жду выхода ТЕРА онлайн..

0

37

люблю автосимуляторы. также фанат grand theft auto. к сожалению комп слабый поэтому играть получается не во все.

0

38

Играю много, играю постоянно, другой мир, туда утягивает и все, проблем нет, сейчас подсаживаюсь на вовку, а так люблю погонять, подумать в стратегиях, и ролевки тоже можно...

0

39

В них всё моё детство и юность прошли. Эх, обожаю. Почему никто не вспомнил Кирандию?

0

40

к сожалению первый комп появился в 2008..поэтому игровой мир для меня только начинается , но понравилась трилогия сталкера.. , dead space . последний НФС, а сейчас гоняю в коллин мар рэй дерт 2 -доволен очень ... а с понравившимся жанром не определюсь...могу и в стратежки сидеть в задумье а могу и рвать в шутерах - дело настроения , онлайн не пробывал

0

41

Поскажите, где скачать дистрибутивы flash игр?

0

42

.

Отредактировано Velvet (21.12.2011 02:12:52)

0

43

Warhammer 40000 rise of chaos, жду онлайн Warhammer 40000 через месяц её на Е3 представят. Меня почемуто потянуло на кризис, хотя прошел обе части, третья на подходе. Также скачала анталогию splinter sell прохожу вторую часть пока что.

0

44

снова начался Варик, видимо я стала совсем плоха... http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif

0

45

Раньше любил играть. Помню свою первую игру Max Payne, глаза просто на лоб полезли, не знал, что бывают такие реалистичные игры.
Сейчас к играм не тянет. Недавно вот поставил GTA4, два раза запустил и больше не хочется...

Отредактировано still_dreaming (11.05.2010 23:19:41)

0

46

counter strike 1.6.- великая игра!

0

47

Все диски NFS выбросил. Много времени отнимали.

0

48

Варкрафт 3 форева! Я иногда играю. Кампания там голивуд отдыхает. Создать таких харизматичных героев, Иллидан, Артес. Контра Ооооо я жуткий кемпер, онже крыса, и прочее прочее прочее. Люблю крысить мега отцов различных. А по тим пику слышишь визги и вопли.

0

49

dragetti написал(а):

Логика имеет низкую производительность и мощность.Вон на логике играют в шахматы. Партии на дни растягиваются. А допустим если овладеть "Светолиновой" магией, то можно ход за считанные секунды делать, интуитивно. Если уметь пользоваться слабыми интуитивными сигналами разума.

А ничего так, что у разных людей мозг обдумывает всё по-разному. Как долго будут приниматься решения, ещё зависят от того, насколько хорошо человек себя чувствует физически и психически. С шахматами эта "магия" особых результатов. Если ты плохо понимаешь суть игры, её правила, на интуиции можно выехать разве при игре со слабым игроком. Вы, наверное, никогда не играли в шахматы, во всяком случае не пытались вникнуть в самую их глубь . Шахматы вовсе не о том, как быстро обдумать ход, это игра с упором на психологию(прочтение ходов твоего противника и построение на этом собственной тактики). Если хочется научиться быстрее думать и принимать решения, то тут лучше играть стратегии в реальном времени, желательно с людьми. Это по сути, шахматы, но усложненные, и без остановки времени, пока обдумываешь ходы. Принимать важные решения там иногда нужно за секунды.
Да, шахматы всё-таки несколько устарели, но актуальности от этого не теряют. :)

0

50

Hope написал(а):

А ничего так, что у разных людей мозг обдумывает всё по-разному. Как долго будут приниматься решения, ещё зависят от того, насколько хорошо человек себя чувствует физически и психически. С шахматами эта "магия" особых результатов. Если ты плохо понимаешь суть игры, её правила, на интуиции можно выехать разве при игре со слабым игроком. Вы, наверное, никогда не играли в шахматы, во всяком случае не пытались вникнуть в самую их глубь . Шахматы вовсе не о том, как быстро обдумать ход, это игра с упором на психологию(прочтение ходов твоего противника и построение на этом собственной тактики). Если хочется научиться быстрее думать и принимать решения, то тут лучше играть стратегии в реальном времени, желательно с людьми. Это по сути, шахматы, но усложненные, и без остановки времени, пока обдумываешь ходы. Принимать важные решения там иногда нужно за секунды. Да, шахматы всё-таки несколько устарели, но актуальности от этого не теряют.

Да речь вобщемто не о шахматах, хотя сам очень их уважаю и люблю играть. Особенно полюбил 60-сек блицы, как раз времени в обрез и решение больше интуитивное. Если у вас андроидфон заходите поиграем)
Стратегии в реальном времени с людьми? Конкретизировать не хотите?

Хотелось бы знания "как все работает", кто бы научил...

0

51

dragetti написал(а):

Да речь вобщемто не о шахматах, хотя сам очень их уважаю и люблю играть. Особенно полюбил 60-сек блицы, как раз времени в обрез и решение больше интуитивное. Если у вас андроидфон заходите поиграем)Стратегии в реальном времени с людьми? Конкретизировать не хотите? Хотелось бы знания "как все работает", кто бы научил...

Я бы и не прочь сыграть, но андроидофона у меня нет. В шахматы играл очень давно и редко, не с кем было, уже правила многие позабыл, надо будет как нибудь освежить память.
А насчёт стратегий в р.в, то это, конечно, в первую очередь, многим известные Warcraft и Starcraft. Баланс в этих играх выверен почти не хуже, чем в шахматах. Есть ещё шикарные серии игр Тоtal War(Смесь пошаговой и реал-тайм стратегии. Кажется, только в последней из частей появился удобный онлайн) и Civilization(уже не реал-тайм, но очень интересно и умно). По ним вполне можно хорошо пополнить свои знания по истории. Но эти игры требуют усидчивости и немало свободного времени. Я уже довольно давно не садился за них по причине его нехватки, и не знаю, возьмусь ли за них в будущем.

Отредактировано Hope (10.11.2011 12:24:45)

0

52

ACTION:

Unreal 1998 – без комментариев, культ, сравнимый разве что с культом партийного Мамуки.

Return To Na-Pali 1999 – продолжение, уже не совсем то, но всё же, всё же…

Unreal 2 The Awakening 2002 – нормальная игра, но если бы не главные и второстепенные персонажи (ага и девушки тоже) скорее бы моя оценка была бы ниже, и то всё равно приятная, не из плохих, игрушка.

Crysis (только первый!!!) 2007 – обожаю эту вещицу, особенно «летающие холодильники», ну и джунгли. Warhead и Второй – не понравились, хотя до конца прошёл. Мужик во втором похож на меня, ну тот, который на Фримана похож, и люди ещё подумали, что у них дэжавю, или просто, что сюжеты переплелись. Правда был там ещё во Втором, один харизматичный персонаж, запомнился и порадовал – командир ячейки C.E.L.L. Локхард. Не знаю почему, но люблю таких преданных «партии» солдафонов. Пусть они и измеряют всё квадратно-гнездовым, но такие люди нужны, да не просто нужны, а необходимы. Именно они последний рубеж на пути наших врагов, туповатые, но честные, принципиальные и неподкупные, не то, что сейчас. Ну и тандем Гулд & Тара Стрикленд доставил, массу удовольствия.

Half-Life 1998 – по сути своей игра жутко примитивна и линейна, когда были претенденты не хуже, а то и лучше (Unreal – в не конкуренции, глючный Sin – тяжело дышал в затылок), но всё же не всё так плохо – сюжет великолепный, получше б графику (Sin был в этом плане выше, тот же движок Квака 2) и дизайн, мне он не особо, а в целом на твёрдые 90%. P.S. смешно, именно Sin получил 95%, а Халф 98% - идеальный экшен.

Paranoia 2006, мод по первый Халф, жду вторую часть, движок первой Халвы вылизали под Сталкер!!! Именно так должен был выглядеть первый Халф-Лайф, и заметьте без Source, Valve - оценка двойка, садитесь. Sin бы не просто тяжело дышал в затылок, а глотал пыль далеко позади, в качестве графы, на тот момент, уж точно. Сама игра – жуть прекрасная, рядом только Thief с его «зомби в час ночной», это надо видеть, а именно играть. Местами по жути, даже Сталкер и Dead Space отдыхают, повторяю, сделайте скидку дедушке движку 13 летней давности.

Blue Shift 2001 – мне нравиться больше чем оригинал.

Gunman Chronicles 2000 – недооценённая игра, советую, как и Paranoia мод к первому Халф-Лайфу. Всё изменено, так же полностью, так что, как и Paranoia, может по праву считаться отдельной игрой, хоть и ставится аддоном.

Opposing Force 1999 – в своё время, да, по-моему, и сейчас является что-то типа, шаблоном хорошего экшена. В то, во что вы играете сейчас, было впервые реализовано там, в нём. Команда прикрытия, по сравнению с оригиналом, лучше, динамика, мощные противники…а дальше всякие Call of Duty…Crysis…

Quake 2 1997, и только он из ентого семейства, ибо остальное, как сказала бы SHODAN, ересь.

Oni 2001 – очень клёвая игрушка, советую.

The Thing (Invasion from Space) 2002 – ещё одна недооценённая игра, опередившая в чём-то своё время. Может кому-то она и не понравится, но мне как поклоннику фильма Карпентера и рассказа Джона Вуда Кемпбела в самый раз. Все персонажи уникальны.

Red Faction 2001 – гео-мод, что сказать – больше нечего.

Red Faction 2 2003 – Виктор Сопот – это наше всё, что сказать – больше нечего.

Half-Life 2 2004. Хорошая игра, но опять есть ложка дёгтя и в эту бочку мёда (я подсознательно не люблю Valve, странно даже как-то). Первое – куда делись Ксены? Только не надо говорить что гопно-Васи и гопно-Гиви в противогазах, с наличием каких-то железяко-Кин-Дза-Дзовых технологий могли выпилить, как говорят, расу биоэнергетических существ. Не поверю. Или вот, второе НО – оружие, да и сама игра, меня всю игру преследовало чувство дэжавю, а вас? А вы арбалет с «раскалённой до белого каления» арматурой видели, вот тот-то же. А эпизоды вообще как-то не особо пошли, хотя 3-ий Халф или эпизод, для полноты картины, жду, но, уже не для коллекции.

S.T.A.L.K.E.R. Тени Чернобыля 2007. Остальное лень было проходить, как-то не очень, я имею в виду последующие, да и на первый пришлось кучу патчей понавешать (до сих пор вешаю), а то маленько выкидывалось, местами (свалка, радар - ага псионная собачка).

Sin 1998, главный конкурент первой Халвы, если кто такого помнит. Кстати был бы круче Халвы и на МНОГО, если бы не патчи и глюки - капитально, целое озеро, почти «Лебединое», одна из самых глючных игр, но задумка и сюжет - даже Халва могла потесниться. Не зря шли в притык, нос к носу. Да и в плане графики (окружение) он был посильнее и покрасивше.

Wages of Sin 1999, продолжение малоизвестное. Из-за глюков первого многие уже плевались, а напрасно как раз этот не глючный, но найти его проблема, имеется в виду нормальный, ибо он шёл АД-доном как раз на первый глючный.

Sin Emergence 2005 - уже так себе, но для коллекции сойдёт.

System Shock 2 1999, клёвая вещь, правда, первый (1994) из-за убогой графы и ещё более убогого управления не осилил, мне он даже не понравился (и я в него не играл, обтошнился и выкинул). Знаю, SHODAN обидится - не кошерно, ну да мы с ней придём к консенсусу.

Shogo: Mobile Armor Division 1998 - ещё один конкурент Халвы, первой. Игра стоящая, с разными вариантами (концовками), можно сказать, по тем временам, не линейная, вот только графика…даже Халф лучше.

Ну и на закуску:

FarCry 2004. Я думал после Unreal-а меня уже ни чем не удивить, малоизвестная, на тот момент, фирма CryTek смогла (и смогла ещё раз, см. выше). За такие джунгли, я готов простить: незамысловатый сюжет, дурацкую систему сохранений (как на приставке checkpoint-ы)…и ещё кучу всего, но дайте мне ещё раз взглянуть на эти ИДЕАЛЬНЫЕ джунгли.

А, забыл, ещё одна вещица, а именно:

Tribes: Vengeance 2004, уже конкурент второго Халф-Лайфа, тоже не хуже, ещё бы, выпускали эту вещь бывшие коллеги (на тот момент уже «враги») Sierra Studios, а Sierra каку никогда не выпускала (в отличие от сами знаете кого, без обид). Во всяком случае, скажу следующее, лучше бы Халву отдали бы Sierra, чисто моё мнение, сейчас бы давно уже играли бы в нормальную Третью Халву, а не во все эти, сомнительные, «Санта-Барбары» на геймерский манер. Игра классная, много интересных персонажей, передвигаться можно в любой плоскости, из стороны в сторону, вверх вниз, благо ракетный ранец позволяет делать такие кульбиты, которые снились разве что Карлсону. Да и две героини – идеально дополняют друг друга в моих весьма не детских фантазиях. Одна из них главная, вы за неё играете пол игры (P.S. не в 10-ти летнем возрасте конечно), а взрослая уже лет 17-20, а вторая… сами догадаетесь. Подсказка НЕ МАМА главной героини, также принцессы Леи – не мой профиль, ещё со времён «Звёздных Воин» с Харрисоном Фордом, это к разным Куагмирам. Меня интересуют (и всю жизнь интересовали) совершенно другие особи. Вот поэтому Dead Space-а нет в моей коллекции – для меня он не особо интересен, а вот мультфильм Dead Space: Downfall – кошерно, SHODAN одобрено, кто посмотрит, догадается, а ещё был такой фильм «Легион» 1998, тоже «на эту тему». Ну, чего-то я размечтался.

STRATEGY:

Total Annihilation 1997 + Core Contingency 1998 – классика на все времена.

Ground Control 2: Operation Exodus 2004 – тоже советую очень хорошая вещь. Почему нравится, ведь не самая лучшая? Но ведь и не самая худшая, к тому же я всё уже объяснил вверху. Кто там главный оппонент главному герою и его другу сержанту, правильно? Нет, ну явно не престарелый император, похожий на Монтгомери Бёрнса.

Солдаты Анархии 2002 – очень клёвая игра, не описать словами, просто советую, да и графика нормальная, всё-таки 2002 год. Скажу только что это стратегия всем стратегиям стратегия. Это action от 3-го лица (командный), все игроки уникальны, потеряете солдата – не возместят, не линейный сюжет – несколько концовок, стратегия, в реальном времени, элементы RPG – прокачка персонажей, званий, меткости, ловкости, торговля…прокачка техники, куча единиц…да и сам мир населён: волки, тигры, медведи, мутанты… ну и опять кое какая причина помогла мне так полюбить эту стратегию.

Supreme Commander 2007 – не особо в восторге, хотя ожидал. Единственное что очень понравилось это быстрый переход от стратегической карты на тактическую (поле боя), что не понравилось (дополнения не в счёт – не играл) – дебильная система починки и учёта ресурсов, открытие карты «посюжетно» - чушь, не знаешь откуда враг появится, это как должна идиотски работать разведка, что у тебя под носом база вырастает, откуда, почему, как… И самый главный минус – это заборы, которые считаются за юниты – писец подкрался не заметно, и огорошил вас, то есть колоссальный выбор, строить базу, с заборами, или боевые юниты, ибо кол-во ограниченно, а враг прёт иногда с трёх-четырёх сторон!!!!! Нет, мне такое не нравится, поэтому мой вердикт Total Annihilation форева, Supreme – просто качественная игра. Единственное приятное НО, это опять персонажи, особенно Cybran Elite Commander, нравятся мне такие, похожа на Аиду из Unreal 2.

И да я предпочитаю игры в стиле Sci-Fi, фэнтези и мистика не мой профиль. Нет конечно посмотреть и почитать могу, а вот жить этим нет. Я живу НФ, и только НФ. Просто я не понимаю почему все мечтают попасть в средневековую Европу? Ведь именно там живут польские эльфийские принцессы. А какая там была грязь и блохи, какали пардон с высоты замка прямо в ров, что такое баня не знали (и не хотели), цинга, чума, крестовые походы (первый геноцид)… ужас, я бы застрелился, прямо на месте, как говорят Коянискаци. Ну, правда и не вся фантастика мне по душе, Кинд-Дза-Дза хорошая комедия, глубокий фильм, но с точки зрения фантастики (паро-панк) мне тоже это не подходит. Я поклонник «Соляриса», «Бегство Мистера Мак-Кинли»… а ещё ксеноморфизма, человеческие и «людские» взаимоотношения мне мало интересны, главное познать тайну («Заклятие Долины Змей»)…

0

53

Было время, увлекался Сайлент Хилл.
Недавно прошел какую то Amnesia - под настроение.

0

54

Могу поиграть в FIFA по интернету. Больше уже давно ни во что не играл.

0

55

=)

Отредактировано risunok (24.12.2011 13:02:30)

0

56

=)

Отредактировано risunok (24.12.2011 13:08:29)

0

57

Wow, Lineage и иже с ними - это вообще мезозой какой-то. Слова про "удивительный и красивый мир" вообще поражают. Страшная графика на уровне примерно 2000-2001 года и анимация, хуже чем на Playstation 1, как-то не ассоциируются с красотой. Игровая механика примерно на уровне первого Diablo(только с множеством игроков), куча нелепых поручений в стиле "поди, убей того, принеси". Причём именно так как я написал, без всяких сюжетных наворотов и режиссуры. Ну просто очень интересно. А ведь в мире есть столько умных, интересных, красивых игр, которые, нисколько не стесняясь, можно назвать искусством.

0

58

Несколько лет назад подсел на одну мморпг - Ragnarok Online. Сейчас не играю, но раз в несколько месяцев меня настигает ностальгия, и тогда я могу в неё зайти и немного побегать.
Кроме RO очень давно ни во что серьёзно не играл.

Из вышеперечисленных играл в Oni. Занятная вещь. Система рукопашного боя мне там очень нравится.
Diablo II в своё время очень понравилась. Но давно это было. 2004-2005 годы где-то. Но и у него очень много недостатков.

А вообще придерживаюсь мнения, что "если живёшь как все, то и добьёшься того же, что и все". Не играйте в игры.


Hope
Слова про "удивительный и красивый мир" вообще поражают. Страшная графика на уровне примерно 2000-2001 года и анимация, хуже чем на Playstation 1, как-то не ассоциируются с красотой.

К этому просто привыкаешь и графики уже не замечаешь. Я после того, как однажды несколько месяцев в Рагнарёк не играл а потом снова в него зашёл, смотрел на эту грфику и с нервным тиком на глазу думал: "И в это я играл?! И это меня вдохновляло?!" Потом снова привык =)

0

59

В кс 1.6 постреляться иногда, во флэтаут по инету покататься и всё вроде. Раньше сидел в WoW, понял, что куча времени уходит и забил.

0

60

играю в quakelive , не знаю почему, наверное просто с детства люблю пострелять, ну и соревновательный азарт, wwwown3d.tv/ uaShadow#/watch/279783

Отредактировано 1ZL0m (21.11.2011 08:31:21)

0


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Игры.