Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » просто нужно высказаться...


просто нужно высказаться...

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Добрый вечер. Мне 20. Когда мне было 9 посмотрел документальный фильм про детских хирургов и загорелся мечтой стать одним из этих великих (по-моему) людей. Все эти годы мечте своей не изменял, сейчас учусь на медицинском факультете... И вроде бы все хорошо, все, что планирую выполняется... Но у меня вообще не идет общение со своими сверстниками... Когда я говорю, что пошел в медицину ради того, что мечтаю помогать детям,  а не из за взяток и денег,  на меня смотрят как на прокаженного и не хотят со мной общаться... Веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом, никогда не пил и не курил... Но даже из за этого возникают проблемы... Например, когда поступил, я отказался выпить со своими сокурсникам (объяснил вежливо и спокойно, что не употребляю спиртного), надо мной посмеялись и теперь никто не хочет со мной общаться... Деньги стараюсь зарабатывать сам, у родителей не беру, поэтому у меня их не очень много, но и это вызывает усмешки... Сначала я думал, что дело во внешнем виде, но вроде бы не урод, за собой слежу (хирургу никуда без этого)... И все получается так, что работая целыми днями, я вызываю у людей отвращение, а те кто бухает целыми днями и ничего не делают самые популярные люди... Может я что то не так делаю? Просто я устал от этого непонимания... Многие из вас подумают, что проблемы в 20 просто пустяки, но  мне из за этого очень одиноко...

0

2

Уважаемый Loner93
Прочитав вашу историю я восхитился вами, так держать, я уважаю ваше решение не поддаваться стаду и стоять на своем, а так же ваши светлые намерения в будущей профессии, а со сверстниками посоветую вам попробовать найти другие общие интересы, раз уже с курением и выпивкой не сложилось, если же не выйдет, то я даже не знаю что и посоветовать, могу сказать лишь одно, вы молодец, стойте за свои убеждения и ни в коем случае не прогибайтесь под большинство, таких людей как вы не хватает стране, я, будучи моложе вас, не избежал вредных привычек, о чем уже начинаю жалеть, удачи вам, стойте на своем и все у вас сложится.

0

3

Как раз сейчас слушаю "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под вас!") И правильно Loner93 не обращай внимания на это стадо бесцельное, у тебя есть своя мечта, которая вызывает только уважение. У нас в России разгильдяйской уж так повелось, что если человек не пьёт, то он больной. Люди не могут без этого допинга выносить свою бессмысленную жизнь. Ищи свой круг, из тебя вырастет большой человек

0

4

Прекрасно тебя понимаю. У самой никак не складываются отношения с однокурсниками. Ценности, да, совершенно изменились. Популярный тот, кто пьет, курит, гуляет, тусуется клубах. Я этого не понимаю и меня не принимают такой в коллективе, считают странной. Для меня тоже эта проблема достаточно серьезная, я реально переживаю из за этого, но такой же как все становиться не хочу, поэтому одна.
Но лучше же ведь быть одним, чем с кем попало,раз все живут другими интересами, согласен?

0

5

Мне кажется, вы как-то не с той стороны смотрите на проблему. Дело не в том, чтобы прогибаться. Бывает, что человек, чтобы попасть в компанию подыгрывает, подстраивается, пытается выдавать себя за кого-то другого - таких не уважают. Здесь всё верно, не стоит так делать, но, я думаю, от вас этого никто и не ждёт. Но не бывает так, что все вокруг плохие, один я хороший...Посмотрите на своё отношение к людям. Наверняка, они думают, что вы считаете себя лучше других. Да так оно и получается.  ^^ Сама оказывалась в такой ситуации, когда непьющая, некуращая, без мата в соответствующем окружении.))) В бытность свою подростком, правда.) Но это ещё хуже, согласитесь.) Самое главное - хорошо относиться к людям и принимать их такими, какие они есть. Тогда и они вас примут. Не надо на предложение выпить показывать, какой вы правильный, потому что все вдруг покажутся сами себе какими-то неправильными - и кому такое понравится? Лучше отшутиться, показать, что вы ничего против других людей не имеете. Ведь у каждого свои недостатки.)))
PS Извините, что долго растекаюсь мыслью, по-другому не получается, чтобы всё выразить.  ^^

0

6

черная луна написал(а):

Популярный тот, кто пьет, курит, гуляет, тусуется клубах.

Да ладно, отмаза это всё. Всегда были те, кто пьёт, всегда были те, кто не пьёт. И 20 лет назад была такая же молодёжь и так же жаловались на потерянные ценности те, кто не смог найти себе места в компаниях и обществе. Люди вокруг разные, есть такие кто не пьёт и не курит, но либо вы им не интересны, либо они вам.

0

7

Ладно спасибо всем... Стало полегче...

0

8

Закрытый_Космос написал(а):

Всегда были те, кто пьёт, всегда были те, кто не пьёт.

Но сейчас тех, кто пьёт и курит стало гораздо больше. Это уже далеко не исключения, таких людей - большинство...

0

9

Закрытый_Космос написал(а):

Да ладно, отмаза это всё. Всегда были те, кто пьёт, всегда были те, кто не пьёт. И 20 лет назад была такая же молодёжь и так же жаловались на потерянные ценности те, кто не смог найти себе места в компаниях и обществе. Люди вокруг разные, есть такие кто не пьёт и не курит, но либо вы им не интересны, либо они вам.

Я согласна с вами, что не все пьют и курят, но их большинство к сожалению, по нашей группе это наблюдаю.

0

10

Согласна со Svetolina, проблема скорее не в наличии/отсутствии вредных привычек. Вот элкохол, например. Среди моих знакомых есть люди, которые постоянно за рулем и поэтому вынуждены перейти на сторону Добры и трезвости. И ничего, никто в них помидорами не кидается. Может быть, потому что ведут они себя весело и непринужденно, и в выпивающей тусовке не возникает контраста типа "бухие приколисты" и "трезвые зануды".

0

11

Да нет мне для того что бы веселится не нужен допинг в виде алкоголя... вот и все...

0

12

Loner93, да мы же не об алкоголе говорим, а об отношении к людям... ^^

0

13

Да я люблю людей, иначе бы я не шел в медицину... Я не хотел бы этого рассказывать, но в моей жизни был всего один случай, когда я навредил человеку... В 10 классе было... Я и в школе особой популярностью не пользовался и один парень начал травлю на меня... Я терпел все его оскорбления, толчки почти весь год... Но в конце года он решил достать меня окончательно и оскорбил моих родителей... В этот момент мне от ярости просто башню снесло... Я до сих пор не могу себе этого простить, я ему сломал 3 ребра и полностью выбил челюсть... Потом пришлось менять школу, разбирательство устраивали ( повезло что до суда не дошло)... Я просто не знаю, что тогда на меня нашло... Я до сих пор себя ненавижу за такой поступок... Это был ЕДИНСТВЕННЫЙ случай... Поймите, я не стараюсь быть выше тех с кем общаюсь, а даже наоборот стараюсь затереться в компанию... И вообще я не конфликтный... А бывает еще хуже поверишь человеку, а он тебя потом просто кидает... И получается, что если со мной общаются, то просто ради получения какой то выгоды... Это просто убивает веру в людей... Наверно из за этого мне нравится работать с детьми, особенно того возраста, когда они еще не испорчены... Во общем я не знаю как выразить все, что накопилось....

0

14

Svetolina написал(а):

Но сейчас тех, кто пьёт и курит стало гораздо больше. Это уже далеко не исключения, таких людей - большинство...

черная луна написал(а):

Я согласна с вами, что не все пьют и курят, но их большинство к сожалению, по нашей группе это наблюдаю.

Вот на своём примере личном :
До 9-го класса я училась в обычной школе, которую ненавидела. 95% людей в моём классе были придурками (без приувеличения), девки с 7-го класса уже красились, парни регулярно тусили и забивали на уроки, щемя девчёнок по углам. Были и совершенные отморозки, учившиеся на 2-3, посылавшие нах учителей, курившие и пившие, по которым уже тогда плакала колония. Вся эта обстановка жутко мешала учиться мне и чуть из меня самой не сделавшая идиотку.

После 9-го класса я поступила в лицей, где училась 2 года. Это были лучшие годы моей учёбы : из класса курила я одна, девочки при слове "жоппа" (пардон за мой французский) падали в обморок, все были до неприличия воспитанные, образованные и умные. Были походы, КВНы, турбазы, поездки, праздники. Но конкурс на место был 20 человек при поступлении. Соответственно прошли лучшие.

Это я про то, что если вдруг вы учитесь в училище на токаря (это я утрирую слегка), не ждите что публика вокруг будет вменяемая. Если вы работаете водителем на овощной базе - не стоит ждать интеллигентных разговоров с коллегами. И это вполне закономерно. А туда, куда нет конкурса вообще (например школа) - там вообще как карта ляжет, большая лотерея (с кем придётся учиться).

0

15

да проблема в том, что я учился в самой престижной школе города...

0

16

Loner93 написал(а):

да проблема в том, что я учился в самой престижной школе города...

А сейчас учитесь на медицинском. Не поверю что у вас все только бухают и больше ничем не занимаются. Да и вообще отношение к человеку складывается не зависимо от того пьёт он или нет.. Может с вами не хотят общаться не потому что вы непьющий? Хотя может и правда идиоты попались, всякое бывает в жизни...

0

17

на моем курсе все кроме меня покупают сессию говорю официально

0

18

покупают или не покупают - не в этом вобщем-то дело, Бог им судья, Гипократам этим.

Мужчине, считающему что все женщины - стервы, только такие и попадаются. Женщин, считающих что мужчины деспоты и сволочи, будут по жизни бить все их мужья. Не действительность определяет сознание, а сознание действительность.

У вас синдром жертвы, он в общем-то у 80% тут присуствующих, вы считаете что жизнь с вами жутко несправедливо обходится, всё вокруг прогнило, все пьют, гуляют и являются уродами моральными и физическими. А вы один белый, пушистый и благородный барахтаетесь в этом болоте. А на самом деле наверняка вы сами ходите и затравлено на всех поглядываете, сидите всегда в стороне и молчите, выглядите невзрачно (что не привлекает женского внимания), из группы ни с кем не дружите.

Не бывает так, чтобы 100% людей вокруг были гнилыми алкоголиками. Вы просто неумеете идти на контакт.

Loner93 написал(а):

что мечтаю помогать детям,  а не из за взяток и денег,  на меня смотрят как на прокаженного и не хотят со мной общаться

А это вообще ерунда. Врачи в России получают нищенскую зарплату, а взятку отгрести удаётся далеко не всем. И общаться с вами не хотят совершенно не из-за вашего благородства.

0

19

Loner93, я тоже с детьми люблю больше общаться... ^^ А знаете почему? Потому что маленькие дети умеют любить - просто и безусловно. Даже те дети, которых родители истязают и издеваются над ними - прощают с такой готовностью и любовью, которая взрослому человеку совершенно непонятна. Понимаете, даже если к вам плохо относятся, первое, что вам нужно сделать - это попытаться понять. Когда понимаешь других людей - это даёт возможность простить их. Только если вы перестанете обижаться, вы сможете изменить отношение окружающих. Я знаю, как это тяжело. Честно знаю. Здесь и гордость будет - почему я должен? ведь это они не правы! и обида будет - как хорошо относиться к тем, кто делает тебе больно? Но это единственный способ - будьте дружелюбны без лести и подобострастия, будьте добры без слабости...учитесь понимать людей...и почитайте "Поллианну" Элинор Портер.  8-)  ...и извините меня за пафос - хочется побыть пафосной.))) Как говориться: "Пусть это вдохновит вас на подвиг!"  ^^

0

20

Svetolina написал(а):

как хорошо относиться к тем, кто делает тебе больно?

я это вообще понять не могу... это вообще реально??

0

21

Не обращай на этот сброд внимание!!! Спустя некоторое время они будут смотреть на тебя снизу вверх и тихо завидовать (по себе знаю). Ты молодец, так держать...

0

22

Loner93 написал(а):

Добрый вечер. Мне 20. Когда мне было 9 посмотрел документальный фильм про детских хирургов и загорелся мечтой стать одним из этих великих (по-моему) людей. Все эти годы мечте своей не изменял, сейчас учусь на медицинском факультете... И вроде бы все хорошо, все, что планирую выполняется... Но у меня вообще не идет общение со своими сверстниками... Когда я говорю, что пошел в медицину ради того, что мечтаю помогать детям,  а не из за взяток и денег,  на меня смотрят как на прокаженного и не хотят со мной общаться... Веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом, никогда не пил и не курил... Но даже из за этого возникают проблемы... Например, когда поступил, я отказался выпить со своими сокурсникам (объяснил вежливо и спокойно, что не употребляю спиртного), надо мной посмеялись и теперь никто не хочет со мной общаться... Деньги стараюсь зарабатывать сам, у родителей не беру, поэтому у меня их не очень много, но и это вызывает усмешки... Сначала я думал, что дело во внешнем виде, но вроде бы не урод, за собой слежу (хирургу никуда без этого)... И все получается так, что работая целыми днями, я вызываю у людей отвращение, а те кто бухает целыми днями и ничего не делают самые популярные люди... Может я что то не так делаю? Просто я устал от этого непонимания... Многие из вас подумают, что проблемы в 20 просто пустяки, но  мне из за этого очень одиноко...

По мойму ваши сверстники просто неудачники а ты я думаю отличный парень, мало ли кто там что себе думает. Ты поступаешь  верно просто они ещё не доросли до той самостоятельности что есть у тебя. Хорошо что у вас есть цель в жизни в к ней стремитесь))

0

23

Жаль что я как-то отвлеклась и забыла ответить...ну, что ж...всё же хочу продолжить. Мне кажется, здесь главное - не считать себя выше других, даже  если кажется, что вы лучше - не нам судить других людей...и потом всё очень обманчиво в этом мире. Такой подход только отстранит от других людей, озлобит и превратит в не очень хорошего человека.) Хотя вы, конечно, "отличный парень".))))

Loner93 написал(а):

как хорошо относиться к тем, кто делает тебе больно?
я это вообще понять не могу... это вообще реально??

Я имею ввиду - нужно простить. Каждый может простить, и у каждого это происходит по-своему. Но если сможешь это, то  по-моему сможешь уже всё...Быть добрым к людям - не это ли нужно человеку, который хочет исцелять? Ведь если вы потеряете веру в людей, как же вы сможете их лечить? Вам не захочется их лечить, вы не будете любить свою работу...

0


Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » просто нужно высказаться...