Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » Какова цель создания этого форума


Какова цель создания этого форума

Сообщений 1 страница 30 из 152

1

Почему я здесь? Я хочу ответить на этот вопрос наиболее искренне. Многие скажут, что таких форумов тысячи, и зачем ещё один? Но у меня действительно есть искреннее желание найти единомышленников в сети, таких же одиночек как и я.
Сейчас очень много отверженных людей, людей которые не нашли себя в этом мире, которые постоянно задаются вопросами: " А кто я вообще такой?", "Что в этой жизни от меня зависит?" И возраст этих людей всё моложе и моложе. Поверьте в нашей стране их очень много, но все эти люди в основном переживают всё это в одиночестве, сталкиваясь с абсолютным непониманием среди своих родных и близких. Пока мы поодиночке, остаётся только один выход - уйти из этого мира, тихо прикрыв за собой дверь. Но должен же быть ещё один... И я хочу его найти...

+1

2

удачи в поиске

0

3

Спасибо за пожелание Arrs, я буду стараться.

0

4

а мне легче одной.пусть я знаю,что меня никто не остановит,когда я захочу уйти,может,меня это и удержит...
хотя,кто знает...кто знает...кто-то сказал "Одиночество - прекрасная вещь,и в такие моменты нужно,чтобы был кто-то рядом,кому бы мы смогли рассказать,какая прекрассная вещь - одиночество..."

0

5

что ж, случавйно наткнувшись на данный ресурс, я нашёл его весьма интересным для себя....когда видишь, что кому-то тоже не хорошо, становится несколько легче...по крайней мере, видишь тех, кто также трагично смотрит на жизнь, как и ты...

0

6

ВрагТакойКультуры написал(а):

когда видишь, что кому-то тоже не хорошо, становится несколько легче...

Интересно...

0

7

Catharina_goth написал(а):

а мне легче одной.пусть я знаю,что меня никто не остановит,когда я захочу уйти,может,меня это и удержит...
хотя,кто знает...кто знает...кто-то сказал "Одиночество - прекрасная вещь,и в такие моменты нужно,чтобы был кто-то рядом,кому бы мы смогли рассказать,какая прекрассная вещь - одиночество..."

Одному быть очень хорошо, я не спорю, но это хорошо, когда ты живёшь где-нибудь очень далеко от людей. Но когда ты родился и вырос в городе, где очень много людей, очень тяжело чувствовать себя отчуждённым. Смотришь вокруг и задаёшься вопросом: " что во мне не так?" И вроде ничем не хуже остальных, но всё равно, ощущение, как будто твой мир сдвинулся на миллиметр, и ты его уже не можешь воспринимать как его воспринимает большинство. Просто не можешь найти, за что ухватиться. Ты всё больше замыкаешься в своём внутреннем мире и с каждым днём становится всё труднее находить общий язык с другими людьми, которые тебя окружают. Не потому, что ты разучиваешься общаться, а потому что все их разговоры начинают казаться бессмысленными. А потом и всё вокруг начинает таким казаться. Хорошо, когда рядом есть любимый человек, который хоть немного понимает тебя, а вот когда его нет...

ВрагТакойКультуры написал(а):

что ж, случавйно наткнувшись на данный ресурс, я нашёл его весьма интересным для себя....когда видишь, что кому-то тоже не хорошо, становится несколько легче...по крайней мере, видишь тех, кто также трагично смотрит на жизнь, как и ты...

А мне не легче, мне больно за всех вас, мне ещё хуже от того, что очень много людей теряет себя. Как и я...

0

8

ВрагТакойКультуры написал(а):

когда видишь, что кому-то тоже не хорошо, становится несколько легче.

а возможно для этого они и рождены.ты можешь прожить и до ста лет а суть твоего существования будет заключаться в том что ты скажешь какую-нибуть мелочь незнакомому человеку и после этого он например займется благотворительностью и поможет двум тысячам детей.в мире все взаимосвязано.все хотят найти ответ на вопрос зачем я появился на свет и почему-то представляют что-то грандиозное,а может я родился для того что бы убить таракана который в будущем должен был заползти в комнату к старой бабке после чего она должна была умереть от приступа.но этого не произошло из-зи смерти таракана.старушка его не увидела и никакой паники у неё не произошло,приступа не случилось.понимаете о чем я?

Catharina_goth написал(а):

а мне легче одной.

одиночество это не только когда к тебе относятся не так как тебе хотелось.

0

9

Arrs написал(а):

понимаете о чем я?

А как же.
И, наверное, такой таракан не один. Все человеческие жизни между собой связаны, только сделано это настолько тонко, что мы этого почти всегда не замечаем. Нам кажется, что мы изо дня в день тупо ходим на работу и обратно - отсюда и возникают тщетные поиски какого-то невообразимого смысла жизни.
Скорее всего, жизнь - просто получение опыта, во всех смыслах.

Arrs написал(а):

ищу 30-40 человек для массового УБИЙСТВА

Ееее! Присылаем резюме по факсу)

0

10

А я поняла, какова цель создания этого форума. Заходишь на него - и ты здесь один. Вроде того - загляните в глаза одиночеству, друзья)

0

11

NamelessChild написал(а):

Заходишь на него - и ты здесь один.

я вот только сегодня про это думал.такое чувство что вы все вообще не настоящие.

0

12

NamelessChild написал(а):

Заходишь на него - и ты здесь один. Вроде того - загляните в глаза одиночеству, друзья)

Но если не заходишь на этот форум, ведь тоже один, правда?

Arrs написал(а):

я вот только сегодня про это думал.такое чувство что вы все вообще не настоящие.

Естественно, общение с людьми, которых видишь всегда лучше.

В любом случае никакой форум вам не даст решения ваших проблем, но зато здесь можно поделиться тем, что вы никогда и никому не скажете в реале, и обсудить. От этого иногда немного легче....

0

13

Тень написал(а):

В любом случае никакой форум вам не даст решения ваших проблем, но зато здесь можно поделиться тем, что вы никогда и никому не скажете в реале, и обсудить. От этого иногда немного легче....

все что обсуждалось на этом форуму мы уже проходили да и проблема одиночества тоже не особо меня тревожит.вот когда мы начнем обсуждать что-то о чем мы не можем сказать в реальности тогда и начнется веселье ну а пока мы говорим на самые простые и всем нам знакомые темы.

0

14

Arrs написал(а):

вот когда мы начнем обсуждать что-то о чем мы не можем сказать в реальности тогда и начнется веселье ну а пока мы говорим на самые простые и всем нам знакомые темы.

А о чём, если не секрет, ты не разговариваешь в реале? Я вот знаю, что на тему суицида в обществе наложено негласное табу. Про любовь тоже никто не говорит. Даже на форуме не пишут, хотя у каждого на этот счёт есть что сказать. А что ещё?

0

15

Тень написал(а):

А о чём, если не секрет, ты не разговариваешь в реале?

а вот этого я пока и сам не знаю.

0

16

Arrs написал(а):

такое чувство что вы все вообще не настоящие

Одной моей знакомой казалось, что все вокруг "понарошку", что мир - это хитрый набор декораций и биологических механизмов. К примеру, она смотрит - дом стоит - ей кажется, он ненастоящий, неосязаемый. Или приходит в клуб - там много людей - но как будто нет никого.
Очень страшное ощущение - будто ты один думающий и чувствующий и находишься внутри какого-то хитрого устройства. И больше никого и ничего реального нет.
Она мне это рассказала - а зря. Хоть я и не сторонник позиции, что мир - это то, что нам кажется, но...Иногда сидишь на работе, задумаешься, кто-нибудь по руке похлопает - и жутко становится. Прямо мертвечиной отдает. Как в фильмах ужасов.

0

17

ну естьже такая вера что живешь только ты один а все остальное плод твоего воображения.

0

18

Я про то и говорю. Есть люди, для которых эта вера приемлема. А для меня, например, даже подумать про это - серьезный удар по психике.
P. S. Кстати, если так думать - получается, что человек - сам себе Бог.

0

19

NamelessChild написал(а):

человек - сам себе Бог.

так и получается.и кстати человек получает ровно столько на сколько он в это верит.

0

20

"По вере вашей да будет вам"?

0

21

на данный момент у меня есть все чего я хотел достич кроме одной вещи. возможно когда я её получу смысла остоваться среди баранов уже не будет.

0

22

ну естьже такая вера что живешь только ты один а все остальное плоть твоего воображения.

это скорее мироощущение..
очень часто бывает такое чувство, что все вокруг - это фильм без перемотки..кадр за кадром.
я выхожу из комнаты - и ее уже нет.
я отворачиваюсь от человека - он пропадает. потом возникает снова, в другом месте, с другим лицом, но один и тот же..такой же...
жизнь в петле..в вечном повторе пленки..одно и тоже..
жить лишь надеждой выйти "за кадр", проснуться..увидеть нечто прекрасное, вечное без этого человека, без боли..

0

23

Arrs написал(а):

ну естьже такая вера что живешь только ты один а все остальное плод твоего воображения.

А если перестать воображать?

0

24

ВрагТакойКультуры написал(а):

А если перестать воображать?

Тогда останешься один в пустоте - жить-то от этого не перестанешь)

0

25

мы пытаемся перестать воображать во сне, в настоящем сне...и тогда можем увидеть истиный мир...
мы как гости из другого пространства, которые решили поиграть в компьютерную игру...
перестать невозможно, можно только "выйти" совсем..

Отредактировано Spiegel (15.10.2007 22:32:23)

0

26

Spiegel написал(а):

мы как гости из другого пространства, которые решили поиграть в компьютерную игру...

Нет, есть отличие. Оно в том, что играя в компьютерную игру мы точно знаем, что в любое время мы можем начать играть заново. И мы точно знаем, что мы можем прерваться и пойти отдохнуть.

0

27

А мне нравится так думать что всё вокруг ненастоящее искуственное. может так и есть. но даже не смотря на это не мы создаём свой мир. мне иногда кажется что есть что-то, что играет с нами и забавляется

Отредактировано Джонни (16.10.2007 18:43:10)

0

28

есть книга Б.Вербера "Наши друзья человеки". в ней интересно описание: что делают мужчина и женщина, оказавшиеся запертыми в огромной клетке...их реакция и предположения...в итоге они оказываются лишь "хомячками" инопланетян, но гипотезы...:испытание бога, рай, реалити-шоу...

0

29

Spiegel написал(а):

в ней интересно описание: что делают мужчина и женщина, оказавшиеся запертыми в огромной клетке...их реакция и предположения.

И что же они там делали?

0

30

дрались и кусались, все как в животном мире )
потом поняли, что им дают еду за "хорошее поведение" и "нашли друг друга" - стали делать "хомячат"....
жизненно...

0


Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » Какова цель создания этого форума