Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Флуд » Бегство от мира


Бегство от мира

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Дамы и господа, у меня к вам немного необычное предложение. Прошу отнестись к этому серьёздно и не комментировать, если кто-то желает высказаться пишите на ICQ. Скажу вкратце. Если вы вам плохо среди людей, если вас давит однообразность и одиночество, если в этом мире не остаётся места для ваших мечтаний, если вас не слышат, если вам кажется, что выхода нет, если вы не боитесь изменить всё раз и навсегда, если у вас силы к этому, я призываю вас отправиться в путешествие (возможно на всю жизнь) в тайгу с местом жительства. Там можно будет организовать небольшое поселение одиночек. Пропитание от сельского хозяйства, скотоводства и охоты. Тип жизни схож с общинным. Характер поселения - разбросанный деревенский, для возможности личного уединения. Своё законодательство и порядки.
Мы создадим своё общество, где не будет места одиночеству и жестокости. Если мы обьединимся - мы многое сможем. Выход есть. Вместе мы сила!

0

2

Гранула отчаянья
Вы были в тайге? Имеете представление о жизни там?

0

3

ого))

И что, сколько вас уже?)
А вообще Гранула, ты молодец, мысль дурацкая, но сам способ решения проблемы такой, радикальный. Как говориться, нет ничего глупее, чем пытаться перепрыгнуть пропасть в два прыжка).
И еще, можно ж просто в деревне какой то заброшенной потренироваться, самое позднее через месяц самые морально устойчивые сдадут и вы дружно разъедетесь по домам)

0

4

Хемулек написал(а):

Вы были в тайге? Имеете представление о жизни там?

Имею некоторое представление.

lora-palmer написал(а):

А вообще Гранула, ты молодец, мысль дурацкая, но сам способ решения проблемы такой, радикальный. Как говориться, нет ничего глупее, чем пытаться перепрыгнуть пропасть в два прыжка).
И еще, можно ж просто в деревне какой то заброшенной потренироваться, самое позднее через месяц самые морально устойчивые сдадут и вы дружно разъедетесь по домам)

Откуда такая уверенность? Вообще при желании и достаточной физ. подготовке возможно жить даже на северном полюсе. Тем более не мы и не я первая придумала такой способ решения проблемы.

0

5

Гранула отчаянья написал(а):

Откуда такая уверенность? Вообще при желании и достаточной физ. подготовке возможно жить даже на северном полюсе. Тем более не мы и не я первая придумала такой способ решения проблемы.

Эм....ну....ты меня в тупик поставила, ну значит попутного вам ветра, крепких избушек, толстой морковки, сытых медведёв)). И это, nocebo не забудьте с собой прихватить).   
А если серьезно, то ради бога, собирайтесь и в Тайгу. Я не против, даже скорее за).
Неужели мое скептической отношение может как то повлиять на твою решимость?

0

6

На неё ничего не повляет. Просто захотелось высказаться. Вот и всё.)

0

7

Как обращаться? на Ты, на Вы?
Я понимаю о чем речь. Меня тоже достала эта сырая и тухлая реальность. Хочу...но не совсем в тайгу. На землю. Где за стенками не течет чужая жизнь! А предложение хорошее. Просто наверное не совсем на том форуме предложенное ))))

0

8

Обращайтесь, как вам будет угодно.)

мама Чолли написал(а):

Просто наверное не совсем на том форуме предложенное ))))

А на каком форуме следовало бы предложить?

0

9

Не люблю на ВЫ. На санскрите Вы переводится как Тьма, Враг. Форумы нео-славянства, родноверов, общинников. Я лично знаю людей которые бросили высокооплачиваемую работу и уехали....на севера.... )))) я бы так не смогла. Пока.... Но это опять же смотря какие цели преследуешь ))))

0

10

мама Чолли
нууу... могу сказать, что это умные люди, что на севера уехали по возможностям... если у них была высокооплачиваемая работа, то на северах она стала ещё более высокооплачиваемой.

Гранула отчаянья
я бы свалила в тайгу на каникулы летом. с палаткой и припасами еды, только вот сигареты мне необходимы и ещё кофе, и поэтому я бы прихватила коробок пять шесть наверное. ну конечно свалила бы с теми кому доверяю. И я не буду бояться что кое кто зарежет меня в лесу, когда я захочу поср*ть и романтично буду вытираться лопухами, не замечаю темную фигуру позади меня.
скотоводством и охотой заниматься довольно проблематично. во-первых в скотоводстве нужен скот конечно, покупка его недешевая.  а также наблюдение за ним, уход, необходимый корм, и т.п. С нашей экологией, и таежными лисами, как элементарными переносчиками бешенства, а так же лесами где есть масса других переносчиков опасных болезней типа сибирской язвы, и птичьего гриппа и других неизвестных прикрас.... далее я не беру вход паразитов, которые могут быть в неочищенной хлоркой воде,  другими заразами, наш скот может передохнуть и мы вместе с ним. Охота тоже имеет место большими осложнениями. А вы знаете что для того, чтобы заниматься полноценным натуральным хозяйством, создать прекрасные условия жилья, нужны бааальшие деньги? на самом деле это так. постепенно к натуральному хозяйству мы возвращаемся ибо оно полезнее конечно, но вот уход очень трудоемкий - это я не понаслышке говорю. бежать от общества создавая свое мини общество? хмм... тоже самое...  я бы отдохнула лишь, и то в нормальных условиях.

идея бред конечно, но пофантазировать можно. О! А как там будут делиться на пары? Для дальнейшего продолжения и пополнения общины? Кто с кем будет скооперироваться, или проще говоря «свататься» или «сношаться»? Кто будет принимать роды в результате? Кто будет управлять общиной? Кто будет следить за порядком? Мне это больше стало напоминать Дом 2 почему-то))) Их тоже бы в тайгу подальше.

0

11

мама Чолли написал(а):

Я лично знаю людей которые бросили высокооплачиваемую работу и уехали....на севера.... )))) я бы так не смогла. Пока.... Но это опять же смотря какие цели преследуешь ))))

Цель, пожить нормально в нормальном о

ANY написал(а):

скотоводством и охотой заниматься довольно проблематично. во-первых в скотоводстве нужен скот конечно, покупка его недешевая.  а также наблюдение за ним, уход, необходимый корм, и т.п. С нашей экологией, и таежными лисами, как элементарными переносчиками бешенства, а так же лесами где есть масса других переносчиков опасных болезней типа сибирской язвы, и птичьего гриппа и других неизвестных прикрас.... далее я не беру вход паразитов, которые могут быть в неочищенной хлоркой воде,  другими заразами, наш скот может передохнуть и мы вместе с ним. Охота тоже имеет место большими осложнениями. А вы знаете что для того, чтобы заниматься полноценным натуральным хозяйством, создать прекрасные условия жилья, нужны бааальшие деньги?

бществе.
Знаю конечно. Но времени то у нас ещё много. Можно накопить. Насчёт паразитов, то я думаю от этого никто не застрахован. Любое животне имеет паразитов. Если тольк что серьёздное, клещи к примеру, но это тоже не проблема. Мы можем взять с собой кроме обычного врача ещё и ветеринара. Вода там я думаю лучше чем здесь, в чистке не нуждается и никто испив её не отравится.

ANY написал(а):

А как там будут делиться на пары? Для дальнейшего продолжения и пополнения общины? Кто с кем будет скооперироваться, или проще говоря «свататься» или «сношаться»?

Смотря кто кого полюбит.

ANY написал(а):

Кто будет принимать роды в результате? Кто будет управлять общиной? Кто будет следить за порядком?

Принамать роды будут соседи, управлять общинй будут члены этой общины, следить за порядом будет дежурный. При желании всё можно организовать.

0

12

Гранула отчаянья
Что мешает Вам быть и в тайге такой же одинокой как сейчас?
Другими словами почему Вы решили, что это избавит Вас от одиночества?

0

13

Если бы общество одиночек гарантировано бы могло избавить от одиночества, на этом форуме давно бы никого не было. Все были бы в реале.
Я думаю в голове одиночество, а не в людях. ИМХО

0

14

ANY написал(а):

нууу... могу сказать, что это умные люди, что на севера уехали по возможностям... если у них была высокооплачиваемая работа, то на северах она стала ещё более высокооплачиваемой

эти люди уехали не на "золотые севера". Где то между Воркутой и Архангельском. Живут в деревне (деревня совершенно не пьющих людей! o.O - повезло!), разводят какую то скотину (толи овец толи коз...), трудятся в сельской школе преподавателями....! Счастливы как чемоданы! Дети там же и учатся. Повторюсь, что уехали из столицы где зарабатывали оба по сумме с 5ю нулями. )))

А вообще к таким вещам надо подходить после смены ценностей и приоритетов. Всё реально. И роды принимать в том числе! ))) Но вопрос то в том чтобы уходить на землю чтобы там жить, кормиться, детей растить. Укрыться от себя там не удастся.

0

15

Хемулек написал(а):

Я думаю в голове одиночество, а не в людях.

Хемулек написал(а):

Гранула отчаянья
Что мешает Вам быть и в тайге такой же одинокой как сейчас?
Другими словами почему Вы решили, что это избавит Вас от одиночества?

Я не знаю изменит ли это что-то, но я ведь ничего не теряю.

0

16

http://ru.wikipedia.org/wiki/Дауншифтинг

если правильно Вас поняла, то смысл схож. но не для меня, увы.

0

17

были у меня такие сумасшедшие идеи раньше,  когда совсем плохо было, но как говорится  от себя не убежишь. Я только хотела  в горы, медитировать там. Все еще надеюсь съездить, только на время, пока не с кем.
А как же в тайге решать такой насущный вопрос как медицина?? Человек -существо уязвимое, а человек городской- вдвойне, если не "вчетверне":)
по этой теме есть хороший фильм "Into the wild" , основанный на реальных событиях, а также история http://kolyan.net/index.php?newsid=27885
просто по теме.

0

18

kris и Alpha, благодарю)

Alpha написал(а):

А как же в тайге решать такой насущный вопрос как медицина?? Человек -существо уязвимое, а человек городской- вдвойне, если не "вчетверне"

Мы с собой возьмём доктора)

0

19

lora-palmer написал(а):

И это, nocebo не забудьте с собой прихватить).

А еще говорила, не ведется на манипуляции..)

0

20

А если серьезно, то она считает, я ее не понимаю, поэтому меня не возьмут. Я тепло люблю и комфорт, инэт, принцыпы надо свои греть, а не морозить)

0

21

nocebo написал(а):

А если серьезно, то она считает, я ее не понимаю, поэтому меня не возьмут. Я тепло люблю и комфорт, инэт, принцыпы надо свои греть, а не морозить)

Ну, я так и думала

0

22

Вряд ли кто то на это способен. На год - возможно, но постоянно жить в тайге.  :unsure:

Гранула отчаянья написал(а):

Мы с собой возьмём доктора)

А какой смысл брать доктора? Что он сделает например при остром аппендиците? Только скажет "тащите его в больницу".

Гранула отчаянья написал(а):

Принамать роды будут соседи,

Вам не кажется, что рожать детей в данной ситуации это вообще нереальный эгоизм? Не будем касаться прививок, детских болезней, возможности получения полноценного образования в таких условиях. Мне часто приходится бывать в заброшенных деревнях, где осталось буквально 5-10 домов и бывает я встречаю там детей, становится просто страшно глядя на них. У них отсутствуют элементарные навыки общения, думаю это вполне типично для воспитания в замкнутой общине. Вы хотите для своих детей такой же судьбы?

0

23

Гранула отчаянья, идея замечательная. Можно организовать по-настоящему свободное и счастливое общество. Наверное, только в небольших группах возможна такая утопия.
Однако, возникает вопрос, зачем сразу в тайгу, на север, есть ведь более пригодные для жизни и незаселенные места. Например, можно освоить остров в тропиках, как в кинофильме "Пляж")))

Не будем касаться прививок, детских болезней, возможности получения полноценного образования в таких условиях.

А кто сказал, что в этом новом поселении не будет медиков, педагогов и прочих специалистов. Они что, не бывают одиноки?
Да и альтернативные методы лечения никто не отменял.

0

24

Гранула отчаянья написал(а):

Хемулек написал(а):

    Гранула отчаянья
    Что мешает Вам быть и в тайге такой же одинокой как сейчас?
    Другими словами почему Вы решили, что это избавит Вас от одиночества?

Я не знаю изменит ли это что-то, но я ведь ничего не теряю.

А что Вы теряете, если попробуете построить маленькое общество без  одиночества и жестокости где-нибудь в средней полосе или даже в ближайшем пригороде? Как демо-версию можно попробовать начать со своей квартиры.  Что мешает собрать пусть немного людей, но со сходными идеями и интересами в пределах цивилизации и бытовых коммуникаций? Если  даже клещи и отсутствие акушеров Вас не пугает, то почему бы не начать с более простого? Ну так, хотя бы для оценки своих сил и увидеть разницу между идеей и её исполнением.

+1

25

crispo написал(а):

Однако, возникает вопрос, зачем сразу в тайгу, на север, есть ведь более пригодные для жизни и незаселенные места. Например, можно освоить остров в тропиках, как в кинофильме "Пляж")))

Можно, но мне чем-то тайга больше нравится... Да и притом, остров тоже принадлежит кому-то. И этому кому-то придётся платить налог, который, я так думаю, больше, чем в таёжной земле да и деньги то тоже надо брать откуда-то. Мы будем заниматься сельским хозяйством и продавать в ближайшем городе, что при условии жизни на острове невозможно. Или допустим у нас кончатся патроны, мы же за океан за ними не поедем.
Исходя из всего этого, я считаю, что тайга - лучшее место в котором следует строить лучшее общество.

Мечта идиота написал(а):

А что Вы теряете, если попробуете построить маленькое общество без  одиночества и жестокости где-нибудь в средней полосе или даже в ближайшем пригороде? Как демо-версию можно попробовать начать со своей квартиры.  Что мешает собрать пусть немного людей, но со сходными идеями и интересами в пределах цивилизации и бытовых коммуникаций? Если  даже клещи и отсутствие акушеров Вас не пугает, то почему бы не начать с более простого? Ну так, хотя бы для оценки своих сил и увидеть разницу между идеей и её исполнением.

В средней полосе или в пригороде из людей будем не только мы, а так как остальные люди на нас не похожи, да и вся эта затея может показаться подозрительной, мы будем испытавать давление с их стороны, так как идея предполагает ещё установление на всех участников единых законов и порядков, да и многое другое... Кончится всё это тем, что нам припишут какие-нибудь липовые обвинения и рассадят по тюрьмам. А если не припишут, то всё-равно мы останемся рабами этого мира, так-как будем связаны с ним материальными цепями (ходить на работу, на учёбу и тд) и всё это среди людей. Тоесть такой раслад ничего не изменит.

0

26

Гранула отчаянья, актуальное предложение, сам об этом думал. Но, к сожалению, в ближайшие годы для меня нереализуемое. Поэтому просто выскажу симпатию и пожелаю удачи :)

почти по теме

0

27

Спасибо за пожелание удачи)
А один человек тем временем уже согласился ехать со мной.
Господа! Если есть женьщины/девушки согласные променять тёплый дом на свободу и самопознание пишите, пожалуйста!

0

28

Господа! Если есть женьщины/девушки согласные променять тёплый дом на свободу и самопознание пишите, пожалуйста!

ток ты их на органы не увези)

0

29

Ну да, ага, конечно...

0

30

В тайгу!

Жить вечно в чёрной полосе
Я не могу,
Я соберу вещички все
И убегу
Туда где вечноб стеной
Стоит тайга,
Туда где лютою зимой
Шумят ветра,
Туда где зверь один ступал
Своей ногою,
Туда где вечно нег лежал
Снежной зимою.
Люди приносят только боль,
Мне очень больно,
И эго обратится в ноль
Совсем невольно,
Непонимания плевки
Ловлю душою
И я совсем другие дни
Себе открою.
И одиночество моё
Там не обидно,
И одиночество моё
Там очевидно,
В нём нету боли, нету зла,
Сухие факты,
Ведь мне тайга свой зов дала,
Я рву контракты.

0


Вы здесь » Одиночество » Флуд » Бегство от мира