Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Настоящее одиночество-это когда радуешься даже спаму в ящике.


Настоящее одиночество-это когда радуешься даже спаму в ящике.

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Мысль конечно же не моя,но я отчасти с ней согдасен. А как вы думаете какой признак у настоящего одиночества?

0

2

Настоящее одиночество это когда уже вобще ничему не радуешься и на всё наплевать.

0

3

настоящее одиночество это  многолетняя изоляция, изредка нарушаемая.

0

4

Я настоящее одиночество чувствую, когда кто-то рядом начинает конкретно капать на мозги.

0

5

Метрик написал(а):

настоящее одиночество это  многолетняя изоляция, изредка нарушаемая.

Изоляция - это не одиночество, это уединение, вынужденное или добровольное.
Одиночество - это внутреннее состояние, которое мало зависит от внешних обстоятельств. Хотя иногда люди считаю, что если их начнут окружать удобные им  люди, то им удастся обмануть самих себя.

В отношениях, в которых присутствует зависимость,  одиноки оба, как бы странно это не прозвучало.

0

6

Одиночество -- это когда не видишь себя в будущем и не знаешь, что делать в эту минуту, а прошлое становится тяжёлым грузом на спине. И нет никого кто бы помог тебе.

0

7

Одиночество..?

Когда сутками молчит телефон – это не одиночество.
Это – плохие друзья.

Когда ты слышишь как тикают часы – это не одиночество.
Это – много свободного времени.

Когда некого ждать – это не одиночество.
Это – пессимизм.

Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою – это не одиночество.
Это – неуверенность в себе.

Когда тебе не с кем поговорить, и ты начинаешь разговаривать с собой – это не одиночество.
Это – болезнь.

Когда ты плачешь целыми днями в пустой квартире – это не одиночество.
Это – депрессия.

Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает – это не одиночество.
Это – эгоизм.

Когда хочется кричать от безысходности – это не одиночество.
Это – боль.

Когда ты никому не нужен – это не одиночество.
Это – самообман.

Одиночество – это то, что мы сами придумываем, когда нам никто не говорит три простых слова…
Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ…

вотъ, нашлось случайно.

0

8

Одиночество - это когда ты один. Спасибо, Кэп!

На самом деле, мой симптом таков - лежать перед сном и мечтать о том, как прошел бы день, не будь ты таким унылым замкнутым одиночкой хотя бы на 24 часа.

0

9

хмм....одиночество для меня - это когда находясь среди людей, ты ищешь момент чтобы остаться наедине с собой

0

10

Настоящее одиночество - это когда тебе предоставляется шанс что-то изменить, а ты настолько погряз в себе и в своем болоте, что уже ничего не можешь поделать, все попытки выбраться совершаются только в мыслях о светлом будущем. Как-то примерно так сейчас ощущаю своё одиночество.

0

11

Ary-Mary написал(а):

хмм....одиночество для меня - это когда находясь среди людей, ты ищешь момент чтобы остаться наедине с собой

у мя немного по-другому.. одиночество - когда можешь быть сам собой только наедине с самим собой)

0

12

9 отличий написал(а):

На самом деле, мой симптом таков - лежать перед сном и мечтать о том, как прошел бы день, не будь ты таким унылым замкнутым одиночкой хотя бы на 24 часа.

скорее уж когда просыпаешься утром и думаешь что быстрее бы наступил вечер, когда можно снова заснуть...
А вообще если подумать, то настоящее одиночество было у Робинзона Крузо...

0

13

как раз об этом:

-одиночество это когда слышишь.как тикают часы.
-нет.это когда всем пох*й,на то,что ты это слышишь.(с)

0

14

хм, когда нет уверенности, что завтра вообще тебе кто-нибудь напишет
потому что нет уверенности в людях.

Чистое одиночество - нет присутствия людей как физически, так и душевно.
В фильме Изгой (Cast Away) "Пятницей" стал кокос. Потребность человекаподобного в элементарном общении.

Но когда наконец то он вернулся в свою страну, в общество, в люди, в друзей...его любовь, его жена, оказалась уже замужем за другим человеком. В итоге он остался в пустой квартире..тот же остров, только с легкой возможностью заварить кофе. Изгой?
Он знал к чему стремиться - к любви.
К душевному "неодиночеству"

0

15

Одиночество - привычка не закрываться в туалете

0

16

По теме.Настоящее одиночество-это когда радуешься даже спаму в ящике. А кто-нить радуется? Иными словами когда ты никому не нужен.

0

17

looking4love2 написал(а):

Одиночество - привычка не закрываться в туалете

Это скорее физическое одиночество.

K34R написал(а):

А кто-нить радуется? Иными словами когда ты никому не нужен.

Почему не нужен? Твой ящик нужен спам рассылке.
Если ты кому-то нужен, это уменьшает чувство одиночества?

По теме:
"Одиночество - те кого ты любишь, счастливы без тебя"  :rolleyes:
"Одиночество - это когда ты окружен замечательным людьми, которые любят тебя и понимают, но у каждого из них есть кто-то ближе, чем ты!"

0

18

Это, когдв у тебя три телефона, а звонит будильник...

0

19

La vida aburrida написал(а):

"Одиночество - это когда ты окружен замечательным людьми, которые любят тебя и понимают, но у каждого из них есть кто-то ближе, чем ты!"

Имхо, это не одиночество, это из серии "у кого-то соль слишком крупная, а у кого-то бриллианты слишком мелкие".
Хотя сочинила, скорее всего, экзальтированная девочка-подросток в ожидании "прЫнца", так что и непоняток особых не возникает.
Люди, бывает, так устроены: что бы они ни имели, ценить это они начинают тогда, когда потеряют. И человеку, даже если у него есть многое из того, чем он мог бы дорожить, если бы осознавал роль этого в своей жизни, кажется, что то, что он имеет - очень мелко и незначительно. 
А "ближе" почти для каждого человека - собственные родители, например. Или дети, если таковые есть. Хотя близость - тоже понятие довольно непростое и многоаспектное.

Если у человека есть близкие верные друзья, близость и понимание с которыми - взаимны и искренни, он не одинок. Он может страдать от массы других проблем, в том числе и от отсутствия прЫнца/прЫнцессы, но он не одинок. Или просто не друзья они ему. Или он им не друг.   

А радоваться спаму (если это спам в прямом значении) в ящике можно ввиду психической хворобы скорее, нежели ввиду одиночества. Здоровых правда и нет, говорят. Есть недообследованные. :) Если что - то себя я здоровым человеком не считаю. Но спаму не радуюсь, у меня другое. )))

0

20

Crazy написал(а):

Имхо, это не одиночество, это из серии "у кого-то соль слишком крупная, а у кого-то бриллианты слишком мелкие".

Скорее всего так...я сама эту фразу (нашла где-то в инете) перечитывала..и с какой-то стороны, вроде бы согласна..а с другой - да, кажется, что не ценишь то, что есть.
Но к примеру, у тебя знакомые, а "у них друзья". То есть эти люди между собой действительно дружат, тогда когда ты сам выступаешь в роли хорошего знакомого.
Хотя, нет, плохой пример...ведь фраза "которые любят тебя и понимают".

Звучало бы лучше, "это когда ты окружен замечательными людьми, но любят и понимают они не тебя"  :D

0

21

одиночество приходит тогда, когда перестаешь даже писать на форуме для одиноких)

0

22

Никто написал(а):

одиночество приходит тогда, когда перестаешь даже писать на форуме для одиноких)

Может это банальная лень и незаинтересованность?  :D

Или все же когда вам перестают писать даже на форуме для одиноких  o.O ?

0

23

La vida aburrida написал(а):

Может это банальная лень и незаинтересованность?  :D

я думаю это с одиночеством спутать оооочень трудно, ага)

а вот когда теряешь смысл даже в общении с себе подобными - это уже шаг к тому, чтобы закрыться совсем в себе

0

24

и почему у всех одиночество связано с тем что -
вам не пишут
с вами не разговаривают
вами не интересуются
вам вам вам вам вам

эгоизм это, а не одиночество.

+1

25

Никто, потому что это то, чего вы не сделаетет сами.
вы не напишете за других сами себе.

а на то  что вы сами кому-то не пишете жаловаться конечно было бы кхм оригинально.

0

26

La vida aburrida написал(а):

Если ты кому-то нужен, это уменьшает чувство одиночества?

наверное

La vida aburrida написал(а):

По теме:"Одиночество - те кого ты любишь, счастливы без тебя"   "Одиночество - это когда ты окружен замечательным людьми, которые любят тебя и понимают, но у каждого из них есть кто-то ближе, чем ты!"

Еще вариант - ты никого не любишь и окружен не очень замечательными людьми. Тут видимо совсем плохо.

0

27

настоящее одиночество, когда у тебя нет ящика даже для спама

0

28

Pan написал(а):

настоящее одиночество, когда у тебя нет ящика даже для спама

эээ... тогда тут нет одиноких?  o.O
или Вы просто развили идею спама?

0

29

Хемулек написал(а):

эээ... тогда тут нет одиноких?

В какой то мере да, у каждого есть возможность общаться посредством инета хотя бы.
Хотя люди и без ящиков могут быть и не одиноки, возможно спам в ящике не самый удачный пример.  Хотя иногда прикольно видеть что у тебя н-ное количество новых писем, не важно откуда  :longtongue:

0

30

Pan написал(а):

В какой то мере да, у каждого есть возможность общаться посредством инета хотя бы.

Мне не кажется, что люди имеющие интернет менее одинокие...
А ещё общение не панацея от одиночества.

0


Вы здесь » Одиночество » Обсуждение » Настоящее одиночество-это когда радуешься даже спаму в ящике.