Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Религия, философия » Магия-грех,сделка,помощь или развлечение?


Магия-грех,сделка,помощь или развлечение?

Сообщений 31 страница 60 из 141

31

Я вообще всю эту тему затеял к тому, что заповеди и грехи выбраны так, что безгрешных на Земле просто нет.
А кто чем грешит мне всё равно.
Основная идея религии, что все люди грешники.
А раз грешны, значит у Бога есть полное право их наказывать.
И Церкви такая позиция удобна.

А вообще у меня большие сомнения насчёт того, что Бог такой, каким нам пытаются его представить религия.

Мне кажется, что безусловно, какие-то сверхсущества над нами есть, но сколько их и как там всё устроено, большой вопрос.

0

32

X-Strahl, сразу скажу, что вы совсем не разбираетесь в теме обсуждения. Можно было бы поспорить, но жара, на улице дым, дома дым, голова болит, просто нет желания. А жаль, спор мог получится интересным...

0

33

Shellar написал(а):

Знаете как много явлений существуют независимо от нас и не страдают от бессмысленности существования. Например другие галактики. Вселенная не крутится исключительно вокруг людей, в ее масштабах нас даже незаметно.

И всем сущностям, и магии ни тепло ни холодно от того, что кто-то куда-то пытается залезть и контактировать. Получается - готовься к откату. не получается - плохо старался.
Оттого что в магию не веришь, она не перестает существовать.

X-Strahl
Сущности - это только внешняя часть тонкого мира. А внутренняя есть и в человеке. Так что некоторые аспекты психологии имеют родство с магией. Это не разные вещи, а скорее разные взгляды на общую суть.

Метрик написал(а):

сами тут на форуме форумчане писали "нам так важен внутренний мир и тп и тп", а на самом деле вожделееете и видимо хотите чтоб ничто не стесняло вас вожделеть и дальше.
а про внутренний мир так, для красоты речей.

Кто-то рожден праведником. а кто-то честным)

0

34

Shellar написал(а):

что вы совсем не разбираетесь в теме обсуждения.

Shellar
В магии не разбираюсь.
А что касается религии, то у меня на неё свой взгляд.
Я его изложил. Быть несогласным с ним Ваше право.

0

35

X-Strahl, в магии действительно не разбираюсь, хотя по молодости увлекался чем попало. Я имел в виду религию. Но в этом вопросе действительно у каждого свое мнение и я сам не люблю тех, кто его навязывает другим.

0

36

Значит так,наши ребятки X-Strahl,Shellar
и still_dreaming
получают по предупреждению за рулоны флуда не только в несоответсвущей теме,но и подразделе.Вообще у вас совести нет...Флудите страницу за страницей в совершенно непредназначенном месте для этого и совершенно вам пофиг,что кому-то придется это все чистить.В нете что мало форумов соответствующей тематики,нет лс у нас на форуме или на худой конец нельзя создать тему в разделе флуд?Это не чей-то личный форум или тема и если участник,новый или старый,заходит в тему о магии,которую я когда то для вас же переносила по сообщениям сюда,то мы все хотим обсуждать здесь тему магии...

0

37

Есть такой фильм "Ключ от всех дверей". Психологический триллер с элементами мистики. Мне  понравилась интерпретация веры и магии в нем.
Если в двух словах: когда ты веришь, это существует и действует на самом деле. Когда не веришь, то нет.

0

38

Только с возрастом стал понимать, почему эзотерике так податливы дети и женщины...

Отредактировано risunok (24.12.2011 00:19:24)

0

39

Скажите, кто-то ощущал магию на себе или видел ее применение?...
Я например, очень сомневаюсь в ее реальности. Не сказать что совсем отрицаю, кое-какие явления и в себе наблюдаю, но никакой увернности что не самонавеивание.
Мало ли чего в книгах пишут всякие свихнувшиеся...На заборах тоже много чего пишут.
Передача по ТВ Битва экстрасенсов - тоже не факт что не "постановка" по типу "окон" или "суд идет".
К тому же если бы была магия или экстрасенсорика например не могли бы существовать букмекерские конторы.

Отредактировано dragetti (23.10.2011 22:04:44)

0

40

dragetti написал(а):

Скажите, кто-то ощущал магию на себе или видел ее применение?...

Видела много раз).
Магия - это бизнес-проект. Рассчитан на впечатлительных, внушаемых и недалеких. Во все времена будет актуален. Пока есть люди, которым удобнее списать неудачи на порчу, тупость и не интересность на обет безбрачия и развод на гипноз и т.д. А такие найдутся всегда,  на дурака не нужен нож (с).

0

41

dragetti написал(а):

Скажите, кто-то ощущал магию на себе или видел ее применение?

Да, на личном опыте. Мой аналитического склада ум отказывается принимать сей факт, но своим глазам я не могу не верить.

dragetti написал(а):

К тому же если бы была магия или экстрасенсорика например не могли бы существовать букмекерские конторы.

Не факт. У настоящих экстрасенсов особое отношение к деньгам, не знаю почему. Вряд ли кто-то, действительно обладая таким даром, будет использовать его в меркантильных целях. Настоящий экстрасенс никогда у вас деньги не попросит. Максимум вы можете сами добровольно оставить благодарность на полочке. Если "экстрасенс" выставляет свой прайс на услуги - он мошенник на сто процентов. Об одаренных людях вы вряд ли услышите в СМИ, они себя не рекламируют, о них можно узнать только через "сарафанное радио".

0

42

LadySmile написал(а):

У настоящих экстрасенсов особое отношение к деньгам, не знаю почему

Хочется так думать мне тоже, но тем не менее все мы люди, а люди бывают разные) в том числе и такие вота : http://bitvaextrasensov.tnt-online.ru/i … hegay2.htm

Вообще же дар по идее должен быть связан с чистотой или развитостью души)

0

43

lora-palmer
Поддерживаю) Магия перекачки денег в карман мага это я видел сотни раз)
А вот мифических эффектов - только по телевизору в битвах экстрасенсов, а еще видел гаррипоттера там же. Даже не знаю чему больше верить..)

Если кто-то знает реального мага, дайте сигнал сарафанного радио)

LadySmile
А увиденное точно не укладывается в теорию вероятности событий?
Конкретики можно добавить?

0

44

Немного личного опыта.
Во первых, магия есть, она существует и, даже, в некоторой степени работает. Существует достаточно много теорий, даже, вполне научных, объясняющих ту или иную сторону магии.
По поводу греха - мне кажется занимаясь магией в первую очередь стоит думать о себе, а конкретнее о том какую цену придется заплатить.
Самое главное - стоит понимать что ты делаешь, зачем ты это делаешь и как оно работает. Кстати, именно поэтому так опасны всяческие ритуалы - человек, осуществляющий их понятия не имеет о том, что он делает и чем потом будет платить. Ладно, если это баловство без особой цели (но и оно опасно), но если человек вкладывает в ритуал свои силы и свою душу - быть беде. Кстати, использование услуг сторонних магов двойная опасность - и для души (если маг настоящий) и для кошелька (если он настоящий мошенник). Ну и не стоит слепо верить оккультной литературе - там много как неточностей и откровенного бреда, так и ловушек для наивных. Читайте классиков и первоисточники - например Фому Аквинского, Винсента де Бове. Хочется темной стороны - можно глянуть на Георга Рипли и других. Но опасайтесь поздних пересказов и комментариев. А главное - идите своим путем. Может это не так просто и быстро - зато надежно и сравнительно безопасно.
ЗЫЖ Сам магией немного занимался, понял насколько сложно и опасно, решил не трогать это дело. Но несколько полезных трюков для себя уяснил.
ЗЗЫЖ Для неверящих. Один раз наблюдал действие классической порчи, наложенной цыганкой. Крайне пугающе. К счастью удалось вовремя предотвратить последствия.
ЗЗЗЫЖ Неверие в существование магии - само себе неплохая защита от нее. Но, к сожалению, не 100%.

0

45

dragetti написал(а):

А увиденное точно не укладывается в теорию вероятности событий?
Конкретики можно добавить?

Теория вероятности - это первое о чем я думала, поэтому анализировала каждую сказанную фразу.
Говорились конкретные(!) вещи. Например, что я учусь на втором высшем (это так). Что я в течение 2 - 2,5 лет стою на месте (это тоже верно, кризис 2008 мать его за ногу). Орган упомянули, на который надо обратить внимание в плане здоровья (в данный момент я действительно занимаюсь его лечением). Что я на работе не на своем месте (ага, с ума схожу на своей нынешней работе). И т.д. Может быть по отдельности приведенные факты и можно принять за случайные совпадения. Ну например... На вид девочка (то бишь я) образованная,интеллигентная, живет в крупном городе Москва. Даже не имея сверхестественных способностей, можно предположить, что у нее скорее всего два образования, ибо сейчас это уже практически норма. Но когда все сказанные вещи точно совпали с реальностью, о том что был применен метод "пальцем в небо" не может быть и речи.

0

46

tyris написал(а):

ЗЗЫЖ Для неверящих. Один раз наблюдал действие классической порчи, наложенной цыганкой. Крайне пугающе. К счастью удалось вовремя предотвратить последствия.

Ну и как внешне проявляется действие "классической" порчи?

0

47

tyris написал(а):

Для неверящих. Один раз наблюдал действие классической порчи, наложенной цыганкой. Крайне пугающе. К счастью удалось вовремя предотвратить последствия.

прям как у Стивена Кинга в Худеющем.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif 

Помнится читала как-то давно книжку по НЛП, как раз про порчу. Так вот там было написано, что порча имеет силу только лишь как определенная психологическая установка, которая дается непосредственно человеку, типа как программа, разрушительного характера. Следовательно, говорилось там, порча имеет место быть лишь в случаях, когда есть непосредственный вербальный контакт с человеком, а варианты про порчу по фоткам и прочее, во что склонны верить люди, это явления совсем иного характера.

0

48

Сейчас нет времени рассказывать во всех подробностях (если что-то конкретное интересно - спрашивайте), но вкратце дело было так:
один мой товарищ что-то не поделил с цыганкой, она что-то ему наговорила, он не придал этому значения и просто ушел. Через пару часов у него начала болеть нога, стал заметно хромать. Вспомнил, что цыганка говорила что-то про то, что у него ноги отсохнут. Забеспокоился. К вечеру ходил уже с трудом. Съездили в травмпункт - никаких видимых повреждений, сделали даже рентген. Вот так.
Решилось все достаточно просто - я знал нужного человека, съездили к нему, поговорили - все прошло.

0

49

tyris в общем пока книжке по НЛП не противоречит =)

0

50

Весь вопрос в том как на это смотреть, как на силы объективно существующие или как на определенные психологические воздействия.

0

51

Менестрель написал(а):

tyris в общем пока книжке по НЛП не противоречит =)

Да, что-то в этом роде. Просто одни и те же явления можно объяснять с разных позиций, и эти объяснения хоть и будут абсолютно разными, но в рамках данной теории будут правильными и удобными.
Как абстрактный пример - процесс застывания цемента. С точки зрения химии можно нарисовать химические реакции образования гидросиликатов и гидроаллюматов. С точки зрения материаловедения можно, например, изучить рост кристаллов и образование алюматной структуры. С точки зрения сопромата можно построить графики набора прочности от времени. И как-бы все эти варианты будут объяснять один и тот-же процесс, но по разному.
Так и магия - можно объяснять с точки зрения НЛП, можно с точки зрения религии. А можно - с точки зрения оккультизма. Просто стоит выбирать, какое объяснение в каждой ситуации более уместно и удобно.
Кстати, раз уж речь зашла об экстрасенсах. Само название - экастрасенсорика подразумевает вполне определенное и достаточно рациональное определение. Изначально экстрасенсорное восприятие - это восприятие с помощью некоторых органов чувств, не признающихся официальной наукой. (Исходя из этого определения понятно, что не о какой снятии порчи экстрасенсом речи идти не может) Так вот, источников этого самого восприятия может быть как минимум три. Первое и самое простое - подпороговое восприятие. Это когда стимул не достаточно сильный, чтобы быть осознанным, но достаточно сильный чтобы влиять на подсознание. И натренированный человек вполне может чувствовать что-то неясное и делать определенные выводы. (например едва уловимый запах смерти укажет на до, что в этой квартире кто-то умер)
Второй момент - восприятие объекта на каком-либо анализаторе на уровне третичных полей головного мозга.  Ну и третий вариант - а кто сказал, что чувств у нас пять? Самый простой пример - любой человек с завязанными глазами укажет на солнце. 50% людей знает, включен ли телевизор в соседней комнате (даже если у него выключен звук). Некоторые люди после тренировок очень неплохо ориентируются в полной темноте (значительно лучше слепых от рождения).
ЗЫЖ в бытность мою студентом с товарищем некоторое время трудились в приемной комиссии - собирали документы у будущих неудачников.
От нечего делать играли в игру угадай факультет. Через пару дней практически безошибочно, по одному взгляду определяли будущего экономиста, математика, инженера или программиста. А вот имя удавалось угадать только в половине случаев и то - только почему-то мужские.
ЗЗЫЖ прошу прощения за некоторую несвязность повествования, последние дна что-то не высыпаюсь.

0

52

LadySmile

Про будущее ничего не сказали?
вот это было бы супер доказательство.

в принципе... ты шла возле универа... судя по возрасту явно не первое образование.
сейчас почти все больные, особенно лор  и жкт. 
застой...второе высшее, потому что с первого толку мало, а следовательно и застой.
у  Шерлока Холмса магия еще в разы покруче:)

я не утверждаю что так и было, но вполне возможный вариант.
на чудо не тянет имхо.

0

53

Блестящие мысли)) респект.
я солнце тоже чувствую, его давление.

насчет ноги-работа подсознания самого человека имхо.  цыганка нашла слабое место в психике.
tyris

0

54

tyris написал(а):

Самый простой пример - любой человек с завязанными глазами укажет на солнце. 50% людей знает, включен ли телевизор в соседней комнате

Магия ваще. Даже не верится, это ли не чудо  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/religion/t0807.gif

0

55

dragetti написал(а):

у  Шерлока Холмса магия еще в разы покруче:)

Точно. Многое (если не всё) можно объяснить методами логики.

tyris написал(а):

Самый простой пример - любой человек с завязанными глазами укажет на солнце. 50% людей знает, включен ли телевизор в соседней комнате (даже если у него выключен звук).

Про солнце не могу точно сказать, навряд ли это каждый определит. А у телевизора есть излучение, которое можно почувствовать хоть через стенку, да и если кто-то из твоей семьи регулярно смотрит ТВ, ничего необычного в том, что он делает это почти всегда в одно и то же время(пусть и в наушниках, чтобы звук другим не мешал).

0

56

dragetti написал(а):

Про будущее ничего не сказали?
вот это было бы супер доказательство.

Сказали, но проверка еще в процессе - время не подошло. В течение следующего года должно все определиться. Если я еще буду сюда заглядывать, то потом могу отчитаться.

dragetti написал(а):

на чудо не тянет имхо.

Ну наверное потому, что я не стала рассказывать все, что происходило. Я просто хотела донести, что совпадение было почти 100%. За счет одной только логики или делая скидки на теорвер, такого результата добиться невозможно. Я технарь по образованию и скептик по натуре, поэтому наивностью не страдаю и всегда исхожу из того, что чудес не бывает. Но данный случай к этому не относится. Как испорченный образованием человек я не могу это принять, но отрицать теперь тоже не могу. Остается только верить и надеяться, что наука когда-нибудь сможет научными методам подтвердить и объяснить подобные феномены.

dragetti написал(а):

у  Шерлока Холмса магия еще в разы покруче:)

Hope написал(а):

Точно. Многое (если не всё) можно объяснить методами логики.

Тогда объясните мне, мудрейшие, как зная только имя человека и его возраст  (без фотографии), с помощью логики описать основные черты его личности? Реальность этого факта подтверждена моими собственными ушами.

0

57

LadySmile написал(а):

Тогда объясните мне, мудрейшие, как зная только имя человека и его возраст  (без фотографии), с помощью логики описать основные черты его личности? Реальность этого факта подтверждена моими собственными ушами.

Вы говорите об интуиции(мгновенное познание, без рассуждений), а не о логике. С помощью логики мы на основе фактов и догадок, постепенно находя новые факты и отметая выдумки и ложь, приходим к наиболее правильным выводам. То есть вы не сможете только по имени и возрасту понять личность человека, придется лучше его узнать.

0

58

Hope написал(а):

Вы говорите об интуиции(мгновенное познание, без рассуждений), а не о логике....
То есть вы не сможете только по имени и возрасту понять личность человека, придется лучше его узнать.

Я говорила совершенно о другом. Я называла имя и возраст известного мне человека, в ответ слушала описание его личности. Так как этих людей я знаю лично, то я могла сопоставить то, что мне говорила "экстрасенс"(хз, как ее назвать, поэтому пишу в кавычках) о них, с реальностью. Было практически точное совпадение. Это нельзя объяснить никакой логикой, только тем что "экстрасенс" каким-то третьим глазом видит людей на расстоянии.

0

59

Я не хочу поднимать сложную философскую тему: зачем нужна магия и кто вообще все это дело замутил и с какой целью. Для многих магия, возможно, махровый баян, но мне кажется она стоит того, чтобы о ней узнали новые люди. Закон Артура: магия других всегда кажется необычной и волнующей, а ваша собственная – глупой и неуклюжей. Самый известный лохотрон – это вера в магию. Знаю что боян, но не могу. Еще неизвестно, кто за кем гоняется: люди за магией или магия за людьми. Магия делает нашу жизнь красивее в самом прямом смысле слова.

0

60

LadySmile написал(а):

Я говорила совершенно о другом. Я называла имя и возраст известного мне человека, в ответ слушала описание его личности. Так как этих людей я знаю лично, то я могла сопоставить то, что мне говорила "экстрасенс"(хз, как ее назвать, поэтому пишу в кавычках) о них, с реальностью. Было практически точное совпадение. Это нельзя объяснить никакой логикой, только тем что "экстрасенс" каким-то третьим глазом видит людей на расстоянии.

Это просто очень сложная логика. И совпадение почти точное, как вы сказали, так что..... забейте на всё это.
И да, возможно вы плохо знаете этих людей. Вдруг на самом деле они не подходят под это описание. Вы представляете себе их такими, а на самом деле они иные.

0


Вы здесь » Одиночество » Религия, философия » Магия-грех,сделка,помощь или развлечение?