Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » Просто прочтите...


Просто прочтите...

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

Почему я здесь? Почему пишу всё это? Сама не знаю… Просто хочется высказаться, а не с кем… Или скорее есть с кем, но у близких, родных, друзей… у них всех  и своих проблем хватает - вот я и решила написать Вам….)Да и к тому же …как там в народе говорят: «Только случайному попутчику   можешь высказать всё, что угодно, всё что у тебя сейчас твориться в  душе…. потому, что больше вы никогда не увидитесь», - этот форум и есть в каком-то смысле мой тот самый «случайный попутчик».
Мне 19, по натуре я домоседка…да, для кого-то это может звучать странно, но я действительно люблю сидеть дома, заниматься всеми делами по дому и т.д. и меня никогда это не напрягало, но сейчас я себя почувствовала очень одинокой… У меня нет парня, подруги разъехались кто куда, и я осталась одна. Теперь даже если бы хотела пойти потусить, то не с кем… Вот так вот целый день сижу дома… Да… дело даже не в тусовках, мне не тусовки нужны, а просто тупо не хватает женского счастья – любви), а всё никак не клеется(  Почему????Девушка я не глупая, симпатичная… но вот парни почему – то только заглядываются и всё… действий никаких…Подруги  говорят, что очень серьёзная, недоступная… но разве это плохо??? Неужели парни ведутся только на глупых шалав? А как же серьёзные отношения, семья, любовь? Недавно прочитала где-то цитату: «Одиночество - это не всегда плохо, но иногда хочется тепла». Вот это про меня. Ещё  недавно меня моё одиночество не напрягало, но сейчас так тоскливо стало, хоть волком вой… Летом, наверно, всегда депрессуха, так как весь год – институт, учёба, дела, а летом достаточно времени для того, что бы обо всём подумать…Вот как подумаю, так аш тошно становится(
Честно признаться, у меня никогда не было серьёзных отношений, да и не хотелось (в большей степени из-за этого и не было). Подружки, как это водиться, всегда приходили «плакаться в жилетку», за советом из-за  несчастной любви, непутёвых парней… и в эти моменты я всегда думала, что : «Как же хорошо, что у меня никого нет, что я ни из-за кого не страдаю, не плачу…», а вот сейчас думаю, что может и зря… Ведь любовь – это не только счастье, радость, но и горе, разочарования, боль… ну не может быть любви без боли…так вот, может лучше любить и страдать (случается же ведь много и приятных моментов), чем не любить вообще????Может я и дура, можно даже сказать мазохистка, но я так хочу уже наконец подарить кому – то свою нерастраченную любовь, заботу, ласку…  Хочется встретить  хорошего, умного парня, который бы полюбил меня такую какая я есть, оценил бы меня…Я очень люблю и хочу уже своих детей, семью… Мне кажется, что  я была бы очень хорошей женой и заботливой мамой… Но где же найти хорошего, умного, заботливого парня, с которым наши желания совпадали бы?????? Мне иногда кажется, что их не осталось…Обидно, досадно… Ведь так хочется любить и быть любимой!!!
P.S. Ну вот я и высказалась…Может кто-то и посмеётся надо мной, но я «выплакалась» и мне стало намного легче)

0

2

Иннель, обычное желание многих девушек.

0

3

Иннель написал(а):

Мне иногда кажется, что их не осталось…

привет! да бывают такие мысли , но к счастью это заблуждение)есть такие , только наверное время не пришло , или не прошел такой рядом или еще ..что нибудь , там целый ряд факторов...  а вообще обидно от того , что время уходит а ничего не меняется , но будет еще так что не грусти))

0

4

Девушка я не глупая, симпатичная… но вот парни почему – то только заглядываются и всё… действий никаких…

Большинство просто не могут подойти, а вот заглядываться все горазды)

что очень серьёзная

Возможно многими воспринимается как безразличие/неважное настроение

P.S. Ну вот я и высказалась…Может кто-то и посмеётся надо мной, но я «выплакалась» и мне стало намного легче)
;)

0

5

Иннель написал(а):

Хочется встретить  хорошего, умного парня, который бы полюбил меня такую какая я есть, оценил бы меня…Я очень люблю и хочу уже своих детей, семью… Мне кажется, что  я была бы очень хорошей женой и заботливой мамой… Но где же найти хорошего, умного, заботливого парня, с которым наши желания совпадали бы?????? Мне иногда кажется, что их не осталось…Обидно, досадно… Ведь так хочется любить и быть любимой!!!P.S. Ну вот я и высказалась…Может кто-то и посмеётся надо мной, но я «выплакалась» и мне стало намного легче)

Т.е. вы не хотите меняться хоть немного ради любимого человека, ждете что он будет все ваши качества, которые вы считаете важными и хорошими. Хотите потребовать исполнения ваших, фантазий и мечт. Желаете хорошего во всех смыслах человека, с одинаковым с вами мыслями. Я не капли не смеюсь над вами, и вполне возможно ошибаюсь.
Но такое чувство что вы ищите товар с четко оговоренными характеристиками и заданной ценой. Но все люди разные, со значительным числом как положительных так и отрицательных черт, и каждый из нас чувствует, думает и решает.
Возможно стоит научиться любить с открытыми глазами, человека с всеми его недостатками, постараться не обрушивать на другого всех своих мечтаний, научиться искать творить совместно с другим. А в недоступности нет особо положительных сторон, открываясь другому, можно совместно развиваться, естественно я не говорю, нужно без разбору лезть в постель, между людьми, в том числе и противоположного пола, возможно близкое и открытое взаимоотношение, не сводящееся к половому пути.

0

6

мечтатель написал(а):

Возможно многими воспринимается как безразличие/неважное настроение

Метрик, я конечно понимаю, что это обычное желание многих девушек, но так уже достала быть одной…так уже хочется обрести того единственного)
Trancecore 8-

Trancecore 8 написал(а):

а вообще обидно от того , что время уходит а ничего не меняется , но будет еще так что не грусти))

привет) да,ты правильно подметил- время уходит, а ничего не меняется, и от этого мне очень плохо :'( очень хочется серьёзных отношений. Не знаю, когда уже я найду своего "прЫнца" :idea:
мечтатель-

мечтатель написал(а):

Большинство просто не могут подойти, а вот заглядываться все горазды)

ну а почему так????почему бы не подойти??? ну отошьют может быть пару раз,но какае-то девушка всё равно ответит взаимностью)

мечтатель написал(а):

Возможно многими воспринимается как безразличие/неважное настроение

возможно...не знаю... я подумаю над этим вопросом :)
Звездочет-

Звездочет написал(а):

Т.е. вы не хотите меняться хоть немного ради любимого человека, ждете что он будет все ваши качества, которые вы считаете важными и хорошими

нет...это вовсе не так... я знаю, что идеальных людей не существует, и я тоже не идеальна,  поэтому  готова меняться ради любимого человека, но я почему-то всё время попадаю на каких-то идиотов, которым нужен только секс... я понимаю - секс имеет большое значение в отношениях, но ведь есть и другие более важные вещи, особенно для семейных отношений...

Звездочет написал(а):

Возможно стоит научиться любить с открытыми глазами, человека с всеми его недостатками, постараться не обрушивать на другого всех своих мечтаний, научиться искать творить совместно с другим.

может ты и прав. я наверно действительно хочу слишком многого...намечтала себе принца- вот сижу и жду, и никогда не дождусь :suspicious: но я думаю стоит только влюбиться в нормального (не идеального)и будет всё хорошо... у меня хоть и не было ещё отношений , но я любила... и воспринимала человека таким какой он есть..со всеми его недостатками) но я подумаю над вашим замечанием)-может действительно замечталась :pained:
P.S. спасибо всем большое за отзывы...было очень приятно и интересно их все читать :D

0

7

Иннель
Эх, прекрасно вас понимаю, у вас прекрасная мечта и желание!
Поверьте - есть такие парни, правда их очень мало, в прочем так же, как очень мало таких же перкрасных девушек, как вы.
Самое важное не натолкнуться по такому большому желанию на обман(по себе хорошо знаю) ведь мы вечно любим не тех кого надо, и не тех кто был бы достоин нас.
Но я верю и надеюсь, вы найдете хорошего молодого человека, и станете для него настоящим подарком, ведь таких девушек как вы очень мало.
Эх, повторюсь, но очень и очень хорошо вас понимаю, у самого такие же мечты и желания...

Звездочет
Вообще все верно говоришь, вот только не соглашусь, с тем что ты решил, что она ищит "товар с четко оговоренными характеристиками и заданной ценой". хорошо её понимаю, это же мечта - кто будет мечтать о недостатках, ясное дело, что если человпек будет нежен к тебе и понимать - то и с недостатками - какими смиришься, какими будешь бороться вместе.
А такие, кто примет - "такой какой есть" - существуют, только обычно их жестоко используют :)

Жуть, хотел еще вчера ночью ответить, но что тут действует за безумное ограничение в 9999 секунд между постами -__-
Жуть, хотел еще

0

8

Мне хочется тебя обнять. [img]http://www.kolo
bok.us/smiles/user/KidRock_07.gif[/img]

0

9

DrakDeMorte написал(а):

Самое важное не натолкнуться по такому большому желанию на обман(по себе хорошо знаю) ведь мы вечно любим не тех кого надо, и не тех кто был бы достоин нас.

вот этого я боюсь больше всего... спасибо тебе большое за поддержку и понимание... твою историю я тоже прочла и тоже очень хотелось написать тебе ,но у меня та же фигня про 9999 секунд), но обязательно ещё напишу... :)

Жорж написал(а):

Мне хочется тебя обнять. [img]http://www.kolo
bok.us/smiles/user/KidRock_07.gif[/img]

а что там такое? я не могу зайти, почему-то не открывается...

Trancecore 8- спасибо вам, я стараюсь не отчаиваться, просто надоело ждать... и думаю у меня хватит мозгов не крутить со всеми подряд от безысходности)

0

10

Иннель написал(а):

надоело ждать...

...терпение)))))))

0

11

Ждать им надоело. Одной 19, другому 17 (в соседней теме). Мне вот 25, не жду уже ничего, полет нормальный. http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

12

still_dreaming написал(а):

Ждать им надоело. Одной 19, другому 17 (в соседней теме). Мне вот 25, не жду уже ничего, полет нормальный.

И не говори, зажрались люди )

0

13

мне 26 полет нормальный) ну а в целом нормальное естественое желание, найти свою половинку. Уверен встретишь того самого,

0

14

DrakDeMorte написал(а):

ведь мы вечно любим не тех кого надо, и не тех кто был бы достоин нас.

Тот кто рассуждает достоин ли человек его любви, на самом деле не любит.

DrakDeMorte написал(а):

с тем что ты решил, что она ищит "товар с четко оговоренными характеристиками и заданной ценой".

В своих сообщениях я иногда намеренно преувеличиваю, чтобы четче отразить замеченную мной проблему.

Иннель написал(а):

нет...это вовсе не так... я знаю, что идеальных людей не существует, и я тоже не идеальна,  поэтому  готова меняться ради любимого человека, но я почему-то всё время попадаю на каких-то идиотов, которым нужен только секс... я понимаю - секс имеет большое значение в отношениях, но ведь есть и другие более важные вещи, особенно для семейных отношений...

Знаю, готова - это глаголы другого порядка, я говорил о том, чего вы хотите и о чем мечтаете, я, например, часто отлично знаю, что нужно и стоит делать, но не делаю потому что хочу другого. 

DrakDeMorte написал(а):

А такие, кто примет - "такой какой есть" - существуют, только обычно их жестоко используют

Я вроде ни слова не говорил, что нужно полностью принимать другого таким как он есть, я лишь говорил о том, что нужно искать не заранее готовый набор качеств, стараться найти в другом "созвучие" души.

Иннель написал(а):

вот этого я боюсь больше всего...

То чего мы больше всего боимся, то и происходит с высокой вероятностью, это не нравоучение, это горькая констатация собственного опыта.
В свое время мне на мало помогла книга Хорхе Букая "Любить с открытыми глазами", автор сумел, не развенчивая ценности и важности любви, более спокойный и уравновешенный, но ни капли не лишенный чувств, подход к отношениям между мужчиной и женщиной.

DrakDeMorte написал(а):

это же мечта - кто будет мечтать о недостатках

Я против мечт уводящих нас от действительности и позволяющих прятаться от реальности, я за мечты способные помочь человеку творить себя, свою жизнь и проч., я за фантазии помогающие и дающие силы приблизить реальность к мечте.

0

15

Звездочет написал(а):

я, например, часто отлично знаю, что нужно и стоит делать, но не делаю потому что хочу другого.

это как? хотите одного, а делаете как нужно... мне кажется не всегда нужно отказываться от своих желаний...

Звездочет написал(а):

Я против мечт уводящих нас от действительности и позволяющих прятаться от реальности, я за мечты способные помочь человеку творить себя, свою жизнь и проч., я за фантазии помогающие и дающие силы приблизить реальность к мечте

конечно не нужно жить только мечтами и смотреть на жизнь сквозь розовые очки, но иногда так хочется уйти от действительности и помечтать :)

still_dreaming написал(а):

Ждать им надоело. Одной 19, другому 17 (в соседней теме). Мне вот 25, не жду уже ничего, полет нормальный

конечно нам не по 25 лет, но любви хочется в любом возрасте. Вам и в 25 полёт нормальный, а нам уже сейчас хочется почувчтвовать себя любимыми и нужными кому-то...

Dok написал(а):

И не говори, зажрались люди )

очень грубо...никто не зажрался...никто не виноват, что к нам так рано дошло осознание того, что мы хотим видеть рядом с собой родного человечка, а к вам ещё нет...и вообще , почему Вы думаете, что если мы ещё такие юные - значит не умеем любить, или что ещё рано?...это вовсе не так!

RED написал(а):

в целом нормальное естественое желание, найти свою половинку.

конечно же, вот именно - это желание всех людей, и я этого тоже хочу!!!

RED написал(а):

Уверен встретишь того самого,

я очень на это надеюсь :rolleyes: очень не хочется разочаровываться в людях-любимых людях...

0

16

Иннель написал(а):

конечно нам не по 25 лет, но любви хочется в любом возрасте. Вам и в 25 полёт нормальный, а нам уже сейчас хочется почувчтвовать себя любимыми и нужными кому-то...

Я и не возражал. Я другое имел в виду. Хотя хрен с ним...

Иннель написал(а):

никто не виноват, что к нам так рано дошло осознание того, что мы хотим видеть рядом с собой родного человечка

Кто сказал, что рано? 19 - это даже поздновато, наверно, если брать среднестатистических нормальных людей.
Удачи.

0

17

Иннель написал(а):

никто не зажрался...никто не виноват, что к нам так рано дошло осознание того, что мы хотим видеть рядом с собой родного человечка, а к вам ещё нет...и вообще , почему Вы думаете, что если мы ещё такие юные - значит не умеем любить, или что ещё рано?...это вовсе не так!

До нас давно дошло, только мы в отличии от вас в вашем возрасте не возносили эту проблему до небес, ставя на личной жизни крест. У вас вобще жизнь только начинается, все впереди, а вы сопли распускаете. Хотя наверное это все юношеский максимализм...

0

18

still_dreaming написал(а):

если брать среднестатистических нормальных людей.

стереотип

0

19

Dok
хах, а какие же тогда приоритеты вы в жизни ставили? -__- (может не совсем конкретный вопрос, но думаю меня поняли)

0

20

DrakDeMorte написал(а):

Dok
хах, а какие же тогда приоритеты вы в жизни ставили? -__- (может не совсем конкретный вопрос, но думаю меня поняли)

Я не на приоритеты делал уклон по моему, а на значимость данных проблем в вашем возрасте. Никто не спорит что одиночество хреново в любом возрасте, но делать из него проблему вселенского масштаба когда жизнь только начинается по моему бред.

0

21

Dok, а самому сколько лет то, если честно?
По моему большинство проблем от возраста не зависят...

0

22

Shellar написал(а):

Dok, а самому сколько лет то, если честно?
По моему большинство проблем от возраста не зависят...

Лет хватает, для того что бы подводить определенные итоги своей пусть даже молодой жизни. И речь не о самой проблеме, а об ее значимости и степени запущенности, в 17-19 лет думаю одиночество не панацея.

0

23

Dok написал(а):

Я не на приоритеты делал уклон по моему, а на значимость данных проблем в вашем возрасте. Никто не спорит что одиночество хреново в любом возрасте, но делать из него проблему вселенского масштаба когда жизнь только начинается по моему бред.

Dok написал(а):

Лет хватает, для того что бы подводить определенные итоги своей пусть даже молодой жизни. И речь не о самой проблеме, а об ее значимости и степени запущенности, в 17-19 лет думаю одиночество не панацея.

Возможно я чего то не понимаю, но что общего между проблемой и панацеей?
"Панаце́я — мифологическое универсальное средство от всех болезней. Поиском панацеи занимались алхимики. Название происходит от имени греческой богини Панакеи (всё излечивающей): дочери Асклепия — бога медицины в древнегреческой мифологии.

Сегодня термин «панацея» употребляется в образном смысле, означая предполагаемое средство, которое решит все проблемы, причём не только медицинского характера." (Вики)

0

24

Может я неправильное слово подобрал, я лишь имел ввиду что в раннем возрасте не стоит делать из мухи слона.

0

25

Эх, а иногда подумаешь, может в этом возрасте и нужно? Это нам, старикам, уже поздно...

0

26

Shellar написал(а):

Эх, а иногда подумаешь, может в этом возрасте и нужно? Это нам, старикам, уже поздно...

В таком возрасте нужно стараться решить проблему, а не плакаться на форумах что все потеряно. Все только начинается.

0

27

Dok написал(а):

И не говори, зажрались люди )

+1

0

28

Dok написал(а):

В таком возрасте нужно стараться решить проблему, а не плакаться на форумах что все потеряно

Если человеку стало легче, то почему бы и не поплакаться. Девушке это вполне позволительно!

0

29

Shellar написал(а):

Если человеку стало легче, то почему бы и не поплакаться. Девушке это вполне позволительно!

Да дело даже не в том что они плачутся, а в том как они воспринимают свою проблему, они ведь реально думают что это их крест на всю жизнь, хоронят себя еще толком не появившись на свет.

0

30

Пройдет немного времени и мнение изменится...

0


Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » Просто прочтите...