Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Религия, философия » инструкции как быть человеком


инструкции как быть человеком

Сообщений 151 страница 180 из 241

151

endyred
Ты забыл одну из заповедей нейрологической эры:
"Не изменяй сознание ближнего."  :D

0

152

Горькая правда, которая позволит улучшить жизнь

Друзья приходят и уходят

В школе у вас одни друзья, в колледже и институте появляются другие. Если вы переезжаете из одного места в другое у вас также меняется круг общения. Есть люди, дружба с которыми длится всю жизнь, но большинство друзей и приятелей появляются и исчезают.
Важный урок: Есть множество удивительных, интересных людей, с которыми вы можете общаться. Если у вас нет друзей, не переживайте. У вас есть тысяча возможностей с кем-нибудь подружиться.

Вы не всегда будете получать то, что захотите

Невозможно постоянно достигать желаемого. Вы не можете всегда получать то, что хотите. На это есть масса причин. Всегда будет оставаться что-то вам недоступное.
Важный урок: Не ищите материального счастья. Если у вас что-то не получается, примите это так, как есть. Жизнь слишком коротка, чтобы быть из-за этого несчастными.

Многие люди будут любить вас, но многие не будут

Являетесь ли вы знаменитостью, работником благотворительного фонда или обычным человеком, вас будут окружать не только люди, которые любят вас, и то, что вы делаете, но и те, кому вы не нравитесь. На это существует множество различных причин: ревность, зависть, конкуренция.
Важный урок: Не все всегда будут любить вас, и это прекрасно. Если люди хотят тратить свое время, обсуждая вас, это их проблема. Будьте собой, вы прекрасны. Если у вас есть чувство собственного достоинства, вы не нуждаетесь в чужом мнении, чтобы полюбить себя.

Никто не может улучшить вашу жизнь так, как вы

Было бы неплохо, если бы ваши друзья совершали смелые поступки, а вы могли бы извлекать из них выгоду. Вы можете использовать поддержку и помощь других людей, пока не окажетесь перед необходимостью самостоятельно изменить вашу жизнь.
Важный урок: Сделайте что-нибудь для себя, научитесь твердо стоять на ваших ногах. Люди, на которых вы полагаетесь, однажды могут не оказаться рядом. Вы не должны использовать других людей, как опору, чтобы добиться чего-то в этой жизни.

Вы можете потерпеть неудачу

Будут моменты, когда вы не сможете добиться намеченной цели, будь то сдача экзамена, завершение работы над проектом или выигрыш в викторине. Как говорится: “Только тот, кто спит, не делает ошибок”.
Важный урок: Вы можете многому научиться у других. Но самые лучшие и ценные уроки в жизни вы извлечете из своих собственных неудач. Учитесь на своих ошибках, используйте их, чтобы достичь успеха.

Некоторые вещи нельзя контролировать

Иногда, когда вы выходите из дома в шортах, неожиданно начинается дождь, а если вы берете с собой зонтик, тучи, наоборот, рассеиваются. Не всегда все идет так, как нам хотелось бы.
Важный урок: Не переживайте из-за вещей, которыми вы не можете управлять. Учитесь жить с тем, что уже произошло. Вы не можете изменить прошлое, но вы можете изменить вашу реакцию на некоторые вещи.

Завтра может не быть

Мы никогда не знаем, что ждет нас за углом. Возможно, завтра случится конец света. Все мы хотим жить как можно дольше, но рано или поздно настанет день, который окажется последним.
Важный урок: Удостоверьтесь, что люди, которых вы любите, знают об этом. Используйте каждый ваш день по максимуму. Не зацикливайтесь на мелочах. Занимайтесь тем, что вам нравится.

Кто - то всегда будет иметь больше

Будь то деньги, партнеры, друзья или подписчики блога - всегда найдутся области, в которых другие люди будут иметь больше, чем вы. Это не значит, что вы не можете стать богатым настолько, насколько хотите. У кого-то было больше денег, чем у Уоррена Баффета, когда он в 2008 году был назван самым богатым человеком в мире.

Желание большего - хороший стимул.
Важный урок: Только то, что кто-то имеет больше, вовсе не означает, что он счастливее. Почитайте биографию любой знаменитости, и вы увидите, что все они наслаждались процессом приобретения денег, сами же деньги не сделали их счастливее. Другими словами, сосредоточьтесь на том, что вы любите.

0

153

endyred,
это копипаста? или сам придумал?

В любом случае, "горькая правда" очень точно и доступно изложена. И, кстати, не такая уж она и горькая ;)

0

154

white pony написал(а):

это копипаста?

да.

Если появилась проблема, нужно в нее глубоко погрузиться. Тогда ты либо найдешь сокровище, если оно там вообще есть, либо обнаружишь там одну пустоту. В обоих случаях ты обогатишься. Обнаружив сокровище, ты, естественно, разбогатеешь. Обнаружив пустоту, ты покончишь со всем этим.

0

155

Счастье — это то, что все ищут.
Некоторые уверены, что найдут его, как только вернутся домой,
другие думают, что найдут его, заведя новых друзей,
третьи надеются обрести его, выиграв соревнование,
но есть и те, кто перестал искать счастье, потому что они поняли, что оно в руках.
Ошо

0

156

Уолт Дисней был уволен из газеты за недостатком идей,
Менделеев имел тройку по химии, Эйнштейн не говорил до четырех лет, его учитель характеризовал его, как умственно отсталого человека.

Вспомни об этом, когда тебе кажется, что у тебя ничего не получается...

..., ведь рано или поздно ты научишься плевком попадать в муху с первого раза .

0

157

Попробуй не есть на ночь и засыпать с голодным желудком и в течение 1-2 недель ты начнешь видеть легкие светлые сны и каждое утро просыпаться в хорошем настроении и уже с вдохновением на что-либо, и будешь вставать по утрам свежим, без вялого желания валяться в постели пол дня.

Попробуй не добавлять в пищу две приправы: соль и перец и ты увидишь, что наесться можно в 2-3 раза меньшим количеством еды, в течение 1-2 недель тело перестанет отекать, и через месяц ты заметно похудеешь (касается только имеющих лишний вес).

Попробуй не пить лимонады и любые газированные напитки, купленные в магазине, и ты увидишь, как вкусна простая вода и что для утоления жажды нужно намного меньше.

Попробуй не пить кофе и чай в течение двух недель, и ты увидишь что тебя все радует, что ты спокойно засыпаешь и глубоко спишь, что у тебя разгладились напряженные или хмурые морщины лица и вся легкая (или тяжелая) нервозность ушла (или уменьшилась минимум вдвое)

Попробуй, прощаясь с человеком перестать говорить "давай, ну.. давай!" и ты увидишь, как легко и приятно прощаться.

Попробуй неделю ходить и сидеть с прямой спиной, и ты увидишь, как улучшится твоя память, и насколько быстрее ты будешь соображать.

Попробуй для человека, который не нравится тебе, каждый раз при воспоминании о нём,дарить ему воображаемый самый роскошный (или особенно хороший) подарок, представляя, как он радуется, и ты увидишь, что он будет относиться к тебе все лучше, как и ты к нему.

Попробуй за час-два до сна выключить телевизор и компьютер и ты начнешь видеть свои желания и творческие импульсы.

Попробуй 2 недели говорить по телефону только по делу, и ты увидишь, что всутках 36 часов.

Попробуй каждый раз при желании взять сигарету - взять яблоко / мандарин /апельсин / банан или выпить стакан воды и через 2 недели ты ощутишь себя вдвое крепче, выносливее и сильнее.

Попробуй каждый раз, как хочешь сделать что-то интересующее тебя (пусть впервые, пусть редкое и тебе не свойственное, но нравящееся) сделать сразу и вычесть минуты раздумывания и оценки и увидишь, что ты можешь намного больше.

Попробуй улыбаться каждый раз, как хочется, улыбнуться прохожему, пусть и на пару секунд (забыв "что он может подумать о тебе") и в течении месяца ты начнешь чувствовать каждого человека знакомым и безопасным.

Попробуй полежать в траве, среди деревьев, подальше от машин, не стесняясь людей, и ты услышишь в себе долгожданную тишину.

йнет

+1

158

endyred А вы пробовали? Как успехи?

0

159

Lonely Boy написал(а):

А вы пробовали? Как успехи?

Что-то да, что-то нет ещё...
Успехи очевидны.
Другое дело, что временами всё какбы скатывается обратно.
Устойчивого позитива достич пока не удалось.))
Дорогу осилит идущий.

0

160

>Друзья приходят и уходят
Откуда? Не видел.
>Вы не всегда будете получать то, что захотите
Да, иногда отключают электричество.
>Многие люди будут любить вас, но многие не будут
И что с того? Я их все равно не увижу.
>Никто не может улучшить вашу жизнь так, как вы
Согласен.
>Вы можете потерпеть неудачу

Могу потерпеть и две.
>Некоторые вещи нельзя контролировать

Согласен.
>Завтра может не быть
Безразлично.
>Кто - то всегда будет иметь больше
Безразлично.

0

161

Быть честным с собой и знать что ты хочешь получить от отношений

Что вы хотите получить от отношений? Вы когда-нибудь себя спрашивали?

Просто обмен состояниями, просто желание быть рядом - самые популярные отмазки и фиговые листы, которыми человек прикрывает свое: "Мне удобно, когда ты рядом. Мне не надо ни о чем думатъ и никуда стремиться, мне просто хорошо, ты закрываешь собой все мои дыры боли, я чувствую себя нужным". И осознанности часто или нет, или она резко падает.... И такие партнеры не спрашивают: "А чего ты хочешь, родная?", "А тебе хорошо, когда мне с тобой рядом так удобно?", "А что ты чувствуешь?"... Про это они забывают...

И то, на чем строится 80% всех семей, это потребительство. Я даю тебе, чтобы получить свое назад. А еcли ты мне не дашь в ответ, я имею право на тебя злиться, потому что ты "страшная эгоистка". И это считается нормальным, и люди делают через "не хочу", потому что надо ведь....

Когда два человека самодостаточны и вместе для того, чтобы создавать новое, чтобы развиваться друг в друге и через отношения, когда оба партнера осознанны, тогда нет претензий и нет самообмана, потому что есть четкое понимание зачем все это. И ты всегда готов отпустить этого человека, и отпустить с любовью...

Чем детальнее мы понимаем Цель того, что хотим получить в использование или встретить - тем проще мы вписываем реальность в искренность и осознавание своих же потребностей. Когда же мы пытаемся себя обмануть, говоря, что хотим создать семью чтобы любить и дарить заботу, но на самом деле всего лишь хотим прочувствовать состояние уюта, безопасности и родности - то и строя семью мы сталкиваемся с болью лицом к лицу, чтобы самим увидеть насколько мы себя обманули, не понимая истинных своих намерений того, что хотим строить, получить. создать!

Когда мы обманываем себя в причинах того, для чего и зачем мы хотим что-то создать, с кем-то встретиться, куда-то поехать - когда обманываем себя, что мы ничего не хотим с этого получить - тогда мы тут же бьемся головой об зеркало и нам становится очень больно, дискомфортно и неприятно...потому что нарвались на то, что стоит под вывеской "Мне ничего не нужно, я ничего не хочу и не ожидаю!" на слепое пятно.

Когда вы хотите что-то создать (семью, работу, картину и тд) и твердите себе и другим, что хотите Дарить, а не получать, что вы ничего не ожидаете - готовьтесь, что зеркало подойдет с вами познакомиться, чтобы вы смогли увидеть ваш самообман "Я Хороший - мне ничего от вас не нужно!" и слепое пятно " Я хочу (вставьте нужное)... Я не могу без этого, но я скажу, что мне ничего не нужно и тогда ты дашь мне это!".
Когда нет ожиданий, нет боли, дискомфорта и напряжения, отсутствует страдание, а легкость, радость и нежность на пару с благодарностью заполняют каждый вдох и выдох не важно получается или нет! Но часто мы даже напряжение не хотим видеть и говорим: Все ХОРОШО!

"Все ХОРОШО!" - фраза троян - отлавливаем и смотрим, где находится слепое пятно.
И вот я понимаю что когда цель отношений не взаимообмен состояниями, а создание чего-то нового, то состояния не являются клеем, который держит людей рядом. Они оба целостны и рядом потому что их объединяет огонь сердец и общая идея!!! Их потребность создавать новое расширять границы возможного держит их рядом, а не потребность получать состояния и чувства!!! Наркомания творчеством, а не наркомания друг другом.
Наталья Северская
http://dairy-2.livejournal.com/155175.html

0

162

Рефрейминг – трансформация смысла
С английского «reframing» дословно переводится как «изменение рамы картины» или «изменение картины в раме». Рефрейминг означает изменение смысла, способность посмотреть на явление с другой стороны.
Рефреймингом называют изменение эмоционального отношения к явлению, проблеме или предмету. При рефрейминге сущность предмета, проблемы, явления остается прежней, но словесно они приобретают другое оформление. Есть такая поговорка: «Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней».
Наглядно продемонстрировать рефрейминг может, например, фотография одного и того же человека в паспорте, на доске почета и обрамленная как икона.
Можно ли утверждать, что дождь сам по себе несет определенный смысл? Плохо, если вы промокли и простудились, но хорошо, если дождь увлажнит землю после засухи.
Примеры рефрейминга можно найти в сказках и анекдотах. Гадкий утенок становиться прекрасным лебедем, а царевна-лягушка превращается в девушку-красавицу. В анекдотах на ситуацию смотрят под другим углом или перемещают ее в другие обстоятельства.
Существует два вида рефрейминга:
рефрейминг контекста
рефрейминг содержания
Рефрейминг контекста
Определенное поведение (поступки, мышление) уместно в определенных ситуациях.
Например, появившись летом в центре города на лыжах, вы вызовите искреннее удивление окружающих. Такое же непонимание возникнет, если зимой вы появитесь на лыжной трассе без лыж.
Проблемы, решаемые с помощью рефрейминга контекста, имеют схему – «Кто-то слишком (излишне, крайне) «А», где «А» - какое-то отрицательное свойство.
Чтобы изменить контекст нужно задать вопрос:
«Когда (в каком случае, с какой точки зрения, при каких обстоятельствах) это поведение было бы уместным (положительным, полезным)?».
После ответа на этот вопрос, можно предложить новый взгляд на вещи, начав со слова «зато».
«Он слишком вспыльчив и несдержан! - Зато он откровенен».
Полезные результаты можно получить, если немного изменить формулировку вопроса: «Когда это было бы смешным?».
В детстве мы использовали рефрейминг контекста сами того не осознавая. В ответ на замечание могли продолжить фразу: «… - раздался голос из помойки». На оскорбление отвечали: «Приятно познакомиться. А меня зовут Петя». И тем самым защищали себя психологически.
Кроме этого, рефрейминг помогает научиться смеяться над собой и избавиться от комплексов. Для юмористов это вообще любимый прием, так как позволяет легко изменить смысл короткой фразы: 
       Назвался груздем – лечись дальше 
       Одна голова – хорошо, а две – мутация
Когда находится подходящий контекст, меняется отношение к предмету, а значит и дальнейшее поведение.
Изменение смысла оказывает заметное влияние на мысли и действия окружающих.

Рефрейминг содержания
Рефрейминг содержания используют, когда проблему можно описать по схеме «Когда происходит …, я ощущаю …». Происходит - событие, имеющее негативный смысл, а то, что человек ощущает – это негативное отношение к этому событию.
Проблема заключается в самом событии. Следовательно, нужно найти в нем положительный смысл, а это изменит отношение к нему.
Например, часто можно услышать такую фразу: «Когда он опаздывает, меня это расстраивает». Изменив смысл события, получим совершенно другие чувства: «Это же хорошо, значит, он тщательно готовиться к встрече с Вами».
Рефрейминг смысла полезен, когда говорят: «Я сильно нервничаю, когда вижу, что ничего не получается»; «У меня опускаются руки, если я не успеваю закончить работу».
Чтобы поменять смысл этих проблем, задайте вопросы:
     «Что еще это может означать?»
     «Что положительного в этом?»
Рефрейминг отлично используют политики. Одни и те же экономические показатели они могут трактовать как ухудшение и как улучшение, в зависимости от того, какую цель преследуют.
Трансформацию смысла используют в рекламе и торговле.
Пользуетесь этим средством – значит, вы отличная хозяйка, заботитесь о своих родных и умеете экономить. Пьете это пиво – значит, вы настоящий мужчина, у вас отличный вкус.

0

163

Тема актуальная, думаю многим интересно это.
Очень много писем на тему: "когда и что произойдет?", "что будет, если ничего не будет?", "что будет, если будет все совсем иначе?" и тому подобное....

Но может бытт стоит просто честно спросить себя: "что я жду?", а главное: "что это ИЗМЕНИТ ВО МНЕ?" ведь по сути мы ждем ПЕРЕМЕН!

Перемееееен!!!
Но разве когда-то перемены шли снаружи?
Любые события - несомненно - испытание на силу духа и Веры. Но все рождается в нас СЕЙЧАС. И когда что-то произойдет, или не произойдет - для каждого это будет выглядеть по-разному - так вот, когда будут ВНЕШНИЕ ИЗМЕНЕНИЯ, будет уже поздно что-либо менять в себе. Потому что это будет некоей манифестацией трансформаций, ИТОГОМ огромного длиннющего Пути Души в трудах многих воплощений.....

Ночью мне пришли такие строки:

Счастье не зависит от внешних событий.
Не нужно ничего ждать.
Юпитер и так будет сиять!
Но мы не воссияем ярче от его лучей,
А ОН РАЗГОРАЕТСЯ ОТ НАШИХ!

Земля становится Звездой не потому что кто-то "ТАМ" так решил, а потому, что мы САМИ вновь вспоминаем Истинных Себя и рождаем этот Свет в первую очередь В СЕБЕ.

Тот, кто ждет перемен, не рождая это в себе, кто думает, что внешние события смогут повлиять на его ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ - ошибаются.

возносятся те, кто уже завершил свой опыт здесь, кто прошел через все испытания, с открытым Сердцем и твердой ВЕРОЙ. Кто не сомневается, а просто идет вперед и ЗНАЕТ, что ЛЮБОвь В ОСНОВЕ ВСЕГО, и кому НЕ НУЖНЫ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.

Ты ищешь доказательств? Тогда вероятно ты не наигрался в 3Д. Но это не плохо, это прекрасный опыт. Просто не нужно обманывать себя:)

ПРЕОБРАЖЕНИЕ - ВНУТРИ НАС
ЛЮБОВЬ - ЭТО МЫ

И только так, а не иначе, происходит все в Мироздании.

йнет

0

164

«Одиночество — это когда невообразимо одиноко с человеком, который рядом», — сказал кто-то мудрый. И был прав. Страшнее одиночества может быть только одиночество вдвоем…
Сколько уже написано о том, чего в душе боится каждый из нас, даже если не признается себе в этом… Это самое страшное общество — одиночество.
Как правило, есть два «типа» одиночества: либо ты никому не нужен, либо никто не нужен тебе. Пустота, боль, отчаяние, безразличие, апатия, депрессия — вот далеко неполный список неизменных спутников одиночества…
А что, если это все ты чувствуешь, несмотря на присутствие рядом близкого человека?
Ведь мы живем, подсознательно ожидая сочувствия, помощи, поддержки, понимания. Но, к сожалению, часто не находим всего этого. Результат — тяжелое давящее чувство одиночества, своей несостоятельности и ненужности, несмотря на все внешние атрибуты благополучной жизни — дом, работа, семья, дети. В человеческой жизни так мало радостей, и мы часто обременяем друг друга, даже не желая этого. Из-за боязни одиночества. А в результате отравляем жизнь друг другу так, что в одиночестве и остаемся.
Вот вы идете куда-то, взявшись за руки, вот отмечаете с друзьями Новый Год, вот собираетесь на День Рождения к маме… Вы не ссоритесь, не спорите по мелочам, не устраиваете бурных сцен ревности друг другу, не разговариваете на тревожащие темы. Вы вообще практически не разговариваете… Просто живете вместе, так, по привычке, по накатанному сценарию. И если вдруг однажды вы проснетесь одни, никого не будет рядом. Ни сегодня, ни завтра, никогда… И поймете, что, по сути, всегда были одиноки…
Значит, вы разные люди. Раньше были разговоры до утра, рука в руке. Но потом пылу поубавилось, все стало привычным и статичным. Так должно быть, думаете вы, вот она, стабильность. Только почему-то уже не хочется бежать утром готовить завтрак, гладить рубашку, звонить на работу. Не хочется… Это пресыщение? Привычка? Удовлетворенная потребность в том, чтобы кто-то был рядом? Расстаться? Да незачем. Все хорошо. Вы скажете, так живет больше половины супружеских пар. Но хорошо ли это?
В таких случаях рано или поздно случается следующее: либо кто-то один не выдерживает и ищет эмоций на стороне, либо его вдруг настигает «самая большая любовь в жизни» и он забывает о партнере и бросается «в омут с головой» — бежит от совместного одиночества… Сложившиеся отношения исчерпали себя и «продолжение не следует».
Есть и третий вариант — все остается на своих местах. Почему?
Вот, например, как жили наши прабабушки-прадедушки? Тогда даже слово «развод» произносили шепотом и с опаской, потому что было «не положено», «неприлично». А жили по принципу «стерпится-слюбится» или просто терпимо относились к близким и принимали все как должное. Ну и что, что не о чем поговорить с человеком вечером, что он любит смотреть боевики, а вы — сериалы, что секс у вас случается по субботам с 10 до 12, а раз в неделю вы отвозите ребенка к бабушке и разъезжаетесь каждый по своим делам?.. Если вас это устраивает, то почему бы и нет? Нет лишних эмоций и переживаний, есть стабильность и привычка. А что делать тем, кого такое положение вещей не устраивает и кто хочет изменить сложившуюся ситуацию?
• Запомнить: «быть с кем угодно» от одиночества не спасает, а лишь усугубляет его. Стоит избавиться от иллюзий и понять, что наличие семьи и родственников не гарантирует эмоциональную защиту и покой. Переключиться на себя и направить свою любовь на себя. Вспомнить, что интересно именно вам, общаться только с теми, кто вам приятен.
• Представить себе самое-самое страшное. Вот оно: никого никогда не встретить. Если расписать себе это во всей красе. И тогда решение придет само собой, вы поймете, что если вы даже никого не встретите, это еще не конец жизни.
  Из каждого кризиса есть два выхода: люди либо расстаются, либо выстраивают отношения на качественно ином уровне.

йнет

0

165

endyred написал(а):

«Одиночество — это когда невообразимо одиноко с человеком, который рядом», — сказал кто-то мудрый. И был прав. Страшнее одиночества может быть только одиночество вдвоем…

слов не вырезать... слишком правдиво  :dontcare:

0

166

endyred написал(а):

Стоит избавиться от иллюзий и понять, что наличие семьи и родственников не гарантирует эмоциональную защиту и покой. Переключиться на себя и направить свою любовь на себя. Вспомнить, что интересно именно вам, общаться только с теми, кто вам приятен.

Вроде, оно так, да не совсем...как мне кажется. Чтобы не чувствовать одиночества надо любить людей. Любить свою семью, своих друзей, ну, и просто людей вокруг. Одиночество - это ни когда людей нет, одиночество - это, когда любви нет, а любить можно всех, это от нас самих зависит, не бывает не правильных, лишних, чужих людей, которые не понимают бедного, несчастного, одинокого тебя и вот ты ищешь и ищешь нужного человека...а они все - нужные, они уже все рядом. Одиночество - это отсутствие в твоём сердце - любви к людям.

0

167

Svetolina милая Svetolina ... одиночество - когда ты ощущаешь нелюбовь к себе окружающих, тогда становишься отчужденным. Я не знаю людей, которые в душе не тянулись бы к любви. Человек, которого вы знаете с самого своего рождения и который на протяжении всей вашей жизни с вами... но вы одиноки. Вы можете любить его, но он лишь испытывает к вам неприязнь, нелюбовь и отторжение. И всякий раз, когда вы находитесь вместе (каждый день) - вы ощущаете пропасть, вам нечего сказать друг другу, тишина становится еще более давящей и невыносимой. Приходит ощущение полного внутреннего одиночества... об этом думаю шла речь.

0

168

Антон Павлович Чехов о семейной жизни:

« Жениться интересно только по любви; жениться же на девушке только потому, что она симпатична, это все равно, что купить себе на базаре ненужную вещь только потому, что она хороша.»

« В семейной жизни главное — терпение.
Любовь долго продолжаться не может.»

« Если боитесь одиночества, то не женитесь.»

« Когда люди любят друг друга, они не ссорятся,
а спокойно выясняют отношения.»

« Пока я не полюбил, ...я тоже отлично знал,
что такое любовь.»

« Изменившая женщина — это большая холодная котлета, которую не хочется трогать, потому что её держал в руках кто-то другой.»

«Посмотришь на иное создание — миллион восторгов,
а заглянешь в душу — обыкновенный крокодил.»

0

169

7 этапов семейных отношений:

1.Зефирно-шоколадная фаза или «химия любви» (длится приблизительно 18 месяцев).
Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной. Человек находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период не следует принимать какие-либо решения, так как действие этого наркотика когда-то закончится и все придет на круги своя.

2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой, когда чувства умиротворяются, это фаза пресыщения.

3. Третья фаза называется отвращение.
Она обязательна для любых долгосрочных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь на недостатках, которые есть у партнера. Самый легкий и самый плохой выход из этого – это развод. Что плохого? Это то, что вы снова вступаете в зефирно-шоколадную фазу с другим партнером.
Есть люди, которые только и вращаются на этих трех фазах. В Ведах эти фазы считаются уровнем ниже цивилизованного человека, так как в настоящие отношения вы еще не вступали.

4. Следующая фаза, это терпение.
Ссоры между партнерами продолжаются, но они носят на такой фатальный характер как в предыдущем периоде, так оба знают, что когда ссора закончится, отношения снова восстановятся. Если мы прикладываем усилия в строну развития терпения, то нам воздается развитием разума. Таков закон природы. Итак, на этой фазе нам дается разум.

5. Пятая фаза - фаза долга, или уважения - это первая стадия любви.
До этого любви еще не было. Я начинаю думать не то, что он мне должен, а то, что я ему должна. Сосредоточенность на своих обязанностях развивает нас.

6. Шестая фаза – это дружба. Дружба - это серьезная подготовка к любви.

7. Седьмая фаза – это любовь.

Любовь это не дешевая вещь. К ней идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных, близких отношениях. Любовь – это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя.

Родителей мы выбираем? Нет, мы любим тех, кто нам достались. Братьев и сестер мы выбираем? Нет, мы должны любить тех, кого нам Бог послал. Единственного кого мы выбираем, это своего мужа или жену. Затем к нам приходят дети. Их разве мы выбираем? Нет, мы любим тех, кого нам Бог послал, затем дети приводят своих невесток или женихов. Их мы выбираем? Нет, нам надо терпеть и любить, кого нам Бог послал, расширять свое сердце и ценить тех, кто рядом с нами.

Поэтому людям, которые собираются разводиться, для начала надо познакомиться друг с другом, затем подружиться, а потом уже полюбить друг друга. Большинство пар воспринимают это скептически, но это то, как мы живем.

До тех пор пока мы будем думать, что любовь - это зефир в шоколаде, мы не поймем что такое любовь.

Любовь подобна шести вкусам, в которой есть и сладкий вкус и соленый и терпкий и вяжущий и острый и даже горький.

Мы не должны требовать что-то от другого человека, мы просто должны быть преданы нашей любви. Преданность – это главное качество любви. Как говорится в Библии: «любовь никогда не перестает…».

Если у нас "закончилась любовь", будьте уверены – она еще не начиналась.

0

170

Есть старая индейская поговорка:

если вы обнаружили, что вы скачете на дохлой лошади, наилучшая стратегия - спрыгнуть с нее.

Казалось бы все ясно.
Однако мы часто стараемся использовать другие стратегии по отношению к дохлой лошади, включая следующие:

Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
Мы бьем лошадь сильнее.
Мы пытаемся ее накормить.
Мы говорим «Мы всегда так скакали».
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем, что наша дохлая лошадь гораздо«лучше, быстрее и дешевле».
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
Мы меняем требования к лошади, провозглашая, что эта лошадь дохлой не является
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
Мы посещаем другие места, чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
Мы проходим курсы по развитию навыков управления лошадьми.
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.
Мы обеспечиваем дополнительное финансирование с целью повышения производительности дохлой лошади
Мы пересматриваем требования к производительности лошадей
По неизвестным причинам мы цепляемся за бор ттонущего корабля в надежде, что он, может быть, поплывет когда-нибудь, тратя на это оставшиеся нервы, время, деньги.
Разумеется, если принимать во внимание установки«терпенье и труд, все перетрут», необходимо проявлять упорство и не сдаваться.И в этом случае должен быть индикатор, показатель - точные сроки исполнения целей.

Но если его нет, тогда уясни древнюю индейскую пословицу:
Лошадь сдохла - слезь.

0

171

Путь человека — это путь к расширению сознания. Че­ловек вынужден постоянно осознавать части своей неосознанной тени, интегрируя их в представление о самом себе. Процесс познания не может закончиться раньше, чем у нас появится совер­шенное сознание и мы обретем неделимую на мужское и женское начало цельность.

Совершенный человек является андрогином, соединив­шим в своей душе мужские и женские аспекты. Андрогина нельзя путать с гермафродитом, поскольку андрогинность относится только к психическому уровню. Тело сохраняет свой конкретный пол, но сознание больше не идентифицирует себя с ним (подобно сознанию маленького ребенка). Внешнее проявление андрогин­ность находит в целибате (безбрачии), в характерной «бесполой» одежде священников и монахов разных конфессий. Быть мужчи­ной — значит идентифицировать себя с мужским полюсом своей души, автоматически отвергая женский, быть женщиной — иден­тифицировать себя с женским полюсом, отодвигая в тень муж­ской. Осознание тени возможно только при помощи проекции. Все, что в нас отсутствует, мы вынуждены искать во внешнем ми­ре, хотя на самом деле оно находится внутри нас. Сначала это кажется малопонятным парадоксом.

Субъект и объект — два слагаемых познания. Глаз спо­собен видеть все что угодно, кроме себя. Для того чтобы увидеть себя, ему нужна зеркальная поверхность. Люди находятся точно в такой же ситуации. Мужчина осознает женскую часть своей души только через проекцию на конкретную женщину, женщина — че­рез проекцию на мужчину.

Тень можно интегрировать в сознание только послойно. Существуют слои очень глубокие, наводящие ужас, а есть и такие, которые лежат у самой поверхности, почти осознаваемые. Они ждут, когда их обработают и интегрируют в сознание. Если вы встречаете человека, в котором проявлен тот участок тени, кото­рый находится у вас близко к поверхности сознания, вы влюбляе­тесь в него. Слово «он» при этом можно воспринимать и как «другой человек», и как «отрезок собственной тени», потому что, по большому счету, это одно и то же.

То, что мы любим или ненавидим в другом человеке, находится только в нас самих. Мы говорим о любви, когда другой человек отражает ту часть нашей тени, которую мы хотели бы осознать. Ненависть испытываем к тому, кто отражает слиш­ком глубокие слои нашей тени, которых мы боимся и встре­чаться с которыми не хотим. Мы считаем привлекательным противоположный пол, потому что это именно то, что отсутствует в нас самих. Мы часто его боимся, потому что его нет в нашем сознании. Встреча с любовью — это встреча с неосознанными ас­пектами своей души. Если этот механизм отражения собственной тени в другом человеке станет понятным, вы сможете посмотреть на проблемы партнерства совсем другими глазами. Сложности, возникающие в отношениях с близким человеком, — это наши собственные проблемы.

Отношение человека к бессознательному всегда неодно­значно: оно притягивает и отталкивает одновременно. То же са­мое происходит и в нашем отношении к сексуальному партнеру — мы его и любим, и ненавидим, хотим полного обладания и оконча­тельного разрыва, считаем его чудесным и ужасным. При любых действиях и любых трениях, которые неизбежно возникают в партнерстве, мы всегда имеем дело с собственной тенью. Именно поэтому противоположных людей так тянет друг к другу. Мы каж­дый раз удивляемся: «Как же они нашли друг друга, они ведь та­кие разные?» Чем ярче выражено несходство характеров, тем лучше партнеры подходят друг другу, или, другими словами, тем больший участок тени каждого живет в его партнере. Партнерство двух похожих людей спокойнее и безопаснее, но оно мало способ­ствует их развитию. В таком типе партнерства отражается только область осознанного — это просто, но очень скучно. Мужчина и женщина считают друг друга замечательными и проецируют об­щую тень на весь остальной мир, которого стараются избегать.

Плодотворными могут быть лишь трения и конфликты, потому что сближение происходит только за счет работы над сво­ей тенью, отраженной в проекции другого. Ведь цель партнерства — достижение цельности.

В идеальном случае в результате партнерства должно появиться два цельных человека, которым удалось высветить не­осознанные участки своей души и интегрировать их в своем соз­нании. Итак, в конце процесса мы не увидим ту пару, где «один не может жить без другого». Положение, где один не может жить без другого, показывает, что один из партнеров из соображений удобства (которое можно назвать трусостью) использует другого для того, чтобы тот работал над его тенью, а сам не делает ника­ких попыток осмыслить проекцию и забрать ее обратно. В таких случаях (а их, увы, большинство) один партнер не дает разви­ваться другому, потому что иначе может нарушиться привычное распределение ролей. Если один из партнеров прошел курс пси­хотерапии, другой начинает расстраиваться из-за того, что тот сильно изменился. («Мы ведь только хотели, чтобы пропал сим­птом!») Партнерство, как ни парадоксально это звучит, достигает своей цели тогда, когда отпадает нужда друг в друге. Только в этом случае обещание «вечной любви» оказывается серьезным. Любовь — это акт сознательный, она подразумевает открытие собственных границ тому, кого любят, с целью слияния. Происхо­дит такое слияние, если все, что представляет собой партнер, вы впускаете в свою душу, или, говоря по-другому, если вы забирае­те обратно все проекции и объединяетесь с ними. Проекционная поверхность оказывается пустой: в ней отсутствуют как притяже­ние, так и отталкивание. Любовь становится вечной, существующей вне времени, поскольку осуществляется в вашей собственной душе.

Такие рассуждения всегда вызывают страх у людей, ко­торые в своих проекциях сильно связаны с материей. Они связы­вают любовь с формой проявления, а не с содержанием сознания. Над их любовью всегда нависает угроза того, что рано или поздно она, как и все земное, исчезнет, оставив только надежду «встре­титься с любимым в мире ином». Люди не принимают во внима­ние, что «мир иной» находится прямо здесь. Это область по ту сторону материальных форм. Стоит только преобразовать все ви­димое в сознание, и вот вы уже по ту сторону форм. Все видимое — это только подобие, почему же для людей должно быть сделано исключение?

Наша жизнь должна превратить видимый мир в мир из­быточный, дополнительный — то же самое касается и партнера. Проблемы возникают только в том случае, когда любящие по-разному «используют» свое партнерство: один обрабатывает и забирает свои проекции, другой «застревает» в них. Приходит время, когда один партнер оказывается независимым от другого, «разбив ему сердце». Когда на уровне проекций «застревают» оба, им доводится испытать «любовь до гроба», а потом — вели­кую печаль, потому что одному сильно не хватает другого. Слава тому, кто сумеет понять: у человека можно отобрать все, кроме того, что он реализовал в самом себе! Любовь хочет быть едине­нием и ничем больше. Пока любовь будет направлена на внешние объекты, она не сможет достигнуть своей цели.

Отрывок из книги Р. Дальке "Болезнь как путь"

+1

172

Семь законов процветания от Ренди Гейджа

1. Закон пустоты
Если вам нужны новые ботинки, выбросите старые. Если вам нужна новая одежда, почистите ваш шкаф. Вы должны по доброй воле расстаться с вашими стереотипами.
2. Закон циркуляции
Будьте готовы отпустить что-то, чем вы владеете, чтобы получить что-то, что вы желаете.
3. Закон воображения
Сначала вы должны увидеть процветание в вашем воображении. Сделайте описание своего идеального дня и не показывайте его никому, кроме того, кому доверяете. Храните это описание где-нибудь под рукой, и в свободное время перечитывайте его.
4. Закон творчества
Человек может достигнуть процветания посредством энергии своего мышления, интуиции и воображения.
5. Закон воздаяния и получения
Если вы отдаете что-то, то это возвращается в десятикратном размере. Когда вы получаете блага, очень важно делиться им с окружающими. Если у вас – дар, и вы не используете его, то оскорбляете вашу Божественную сущность. Чтобы с должной почтительностью относиться к своим способностям, вы должны радоваться дарам и разделять их с другими. Если вы делаете это, вы привлекаете еще больше благ в свою жизнь.
6. Закон десятины
Вселенная всегда возьмет свою десятину. Это просто закон благодарности источника поддержки – 10% от всего, что вы имеете. Вы никогда не знаете, как ваша десятина вернется к вам. Деньги – обычное явление. Но она также может прийти в виде примирения с кем-то, с новыми дружескими отношениями, в виде выздоровления и т.д.
7. Закон всепрощения
Если вы не можете прощать людей, вы не можете принимать свое богатство. Если ваша душа заполнена ненавистью, любовь не может найти в ней себе места. Вы должны избавиться от негативных чувств, которые пожирают вас и не дают вам покоя.

0

173

Большинство из нас живет в мире мифов, символов, подделок, которые имеют для нас большее значение, чем мир действительности.
Мы не понимаем действительного мира нашей повседневной жизни с его несчастьями и борьбой, и поэтому мы пытаемся убежать от него, создавая наш собственный поддельный мир, мир богов, символов, идей и образов.
Там, где имеется бегство от действительности в этот поддельный мир, там всегда есть противоречия, страх и скорбь.
Индуист, мусульманин, буддист, христианин — все они имеют свой поддельный мир символов и образов, который улавливает их.
Для них символ имеет большее значение, более важен, чем жизнь, символ пускает прочные корни в бессознательном и играет огромную роль в жизни всех, кто принадлежит к той или иной культуре, цивилизации или иной организованной религии.
Итак, если мы хотим быть свободными от скорби, я полагаю, прежде всего важно понять поддельный мир, в котором мы живем.
Д. Кришнамурти

0

174

5 грубых ошибок, которых следует избегать в разговоре с любым человеком

Навык общения очень важен. Его постоянно необходимо развивать и совершенствовать. Чем интереснее будет общение с вами, тем больше возможностей откроется перед вами.
Но для того, чтобы стать желанным собеседником, помимо разнообразия интересов и красноречия, вам понадобится еще и немного сдержанности, чтобы избегать некоторых ошибок. Вот основные и самые грубые из них:

1. Хвастовство
Некоторые люди уверены, что хвастая новой машиной или крупными заработками, они смогут произвести впечатление на окружающих. Отчасти это верно. Они произведут впечатление на окружающих… дураков. Умные же люди посчитают их пустыми и неинтересными. Когда кто-то осознано старается возвысить себя – это сразу бросается в глаза и, как правило, такие старания вызывают прямо противоположный эффект.

2. Слишком много советов
Все люди любят давать советы. В этом нет ничего удивительного. Когда кто-то рассказывает вам о своих проблемах – первое, что приходит на ум – это поддержать, высказать свою точку зрения, поделиться опытом, но иногда человеку нужно просто выговориться. Учитесь воздерживаться от комментариев, в тех ситуациях, когда вы чувствуете, что они могут быть излишни. Обычно люди сами просят совета, если он им действительно необходим. В этом случае старайтесь не перебарщивать. Слишком активный советчик со стороны может показаться зацикленным на себе умником, который уверен, что знает ответы на все вопросы. Тех, кто столкнулся с реальной проблемой, такие всезнайки раздражают.

3. “А я… а мне… а у меня…”
Есть люди, которые могут обсуждать лишь одну тему — себя любимых. Любой диалог они превращают в монолог о себе. Это раздражает. Вот парочка самых распространенных способов поставить на себе клеймо отвратительного собеседника:
а) Постоянно перебивайте собеседников на полуслове фразой: “Это еще что, вот у меня!” и начинайте рассказывать свою историю.
б) Во время диалога вместо того, чтобы слушать собеседника, просто ждите своей очереди заговорить.
в) Пытайтесь перевести любой разговор на тему интересную вам и отчаянно продолжайте цепляться за нее даже после того, как она иссякнет.
г) Болтайте слишком много.

4. Сплетни
Решили обсудить с новым знакомым отвратительный наряд дамы напротив, грязные волосы общего приятеля или последний роман вашей соседки? Тогда не удивляйтесь, если это будет ваша последняя беседа с этим человеком. Сплетничать и обсуждать окружающих – это занятия на любителя. Безусловно, подобные разговоры дают ощущение превосходства над другими, но вместе с тем, они включают в себя массу негативных моментов. Они скучны, бесполезны и оставляют после себя неприятный осадок. К тому же, если вы с радостью обсуждаете других, ваш собеседник легко может подумать, что стоит ему отойти и вы примитесь за него – это убьет любое желание общаться с вами.

5. Страх совершить ошибку
Одна из главных ошибок в разговоре – это постоянный страх совершить ошибку. Когда человек слишком сосредоточен на том, чтобы произвести впечатление приятного собеседника, это сразу бросается в глаза – он подбирает каждое слово, а его мысли сосредоточены где-то глубоко внутри, а не на самом диалоге. Нужно быть проще. Думайте, что говорите и говорите, что думаете.

Как же избежать этих ошибок?
Ответ прост. Меньше зацикливайтесь на себе. Все вышеприведенные проблемы коренятся в слишком большом внимание к своему собственному Я.
Не позволяйте своему эго выходить за рамки и наслаждайтесь общением.

0

175

http://cs5161.vk.com/u16285580/-14/x_dbfda2b5.jpg

0

176

Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам - хорошо, прекрасно. Если никто не придет - тоже хорошо и прекрасно. Тогда вы можете идти на отношения с другими. Теперь вы можете делать это как хозяин, а не как раб, как император, а не как нищий. И человек, который живет в своей уединенности, всегда будет привлекаться другим человеком, который тоже прекрасно живет в своей уединенности, потому что подобное привлекает подобное. Когда встречаются два хозяина - хозяева своего бытия, хозяева своей уединенности, - счастье не просто складывается, но умножается. Это становится грандиозным празднованием. И они не эксплуатируют друг друга, они делятся друг с другом. Они не используют друг друга. Скорее наоборот, они оба становятся единым целым и наслаждаются существованием, которое окружает их. OSHO

0

177

10 уроков жизни от Будды, которые необходимо прочесть:

1. Начинать с малого – это нормально
"Кувшин наполняется постепенно, капля за каплей"

2. Мысли материальны
"Все, что мы собой представляем – результат того, что мы думаем о себе. Если человек говорит или действует с дурными мыслями, его преследует боль. Если же человек говорит или действует с чистыми намерениями, за ним следует счастье, которое, как тень, никогда его не оставит."

3. Простить
"Сдерживать гнев в себе, все равно, что схватить горячий уголь с намерением бросить его в кого-нибудь еще; сгорите именно вы"

4. Ваши поступки имеют значение
"Сколько бы заповедей вы ни прочли, сколько бы вы не говорили, что буду они значить, если вы не будете им следовать?"

5. Пытайтесь понять
"Споря с настоящим мы испытываем гнев, мы перестали бороться за правду, мы начали бороться только за себя"

6. Победите себя
"Лучше победить себя, чем выиграть тысячи сражений. Тогда победа твоя. Ее у тебя не смогут отнять ни ангелы, ни демоны, ни рай и ни ад"

7. Живите в гармонии
"Гармония приходит изнутри. Не ищите ее снаружи"

8. Будьте благодарны
"Давайте встанем и поблагодарим за то, что если мы не учились много, то по крайней мере мы учились немного, а если мы не учились немного, то по крайней мере мы не заболели, если же мы заболели, то хотя бы не умерли. Поэтому будем благодарны"

9. Будьте верны тому, что знаете
"Самый главный проступок — не быть верным тому, что знаешь наверняка"

10. Путешествуйте
"Лучше путешествовать, чем прибыть на место"

0

178

Избавление от концепций
Идея самоисследования заключается в том, чтобы увидеть идеи и концепции, увидеть, как вы отождествляете себя с ними, как из этого отождествления появляется: «Это я — очаровательный «я», сексуальный «я», глупый «я», «я» в опасности, бедный «я».» Мы всегда создаём трагедию по поводу того, что происходит. Всегда есть какая-то история: «Я себя плохо чувствую, потому что …» Всегда есть история, почему я плохо себя чувствую. Я вот такой. Но это иллюзия. Это иллюзорное «я», основанное на иллюзорных мыслях. Наблюдайте это одно за другим и продолжайте устранять эти слои иллюзий до тех пор, пока ничего не останется. Вы можете сидеть в кафе за чашечкой кофе и наблюдать за тем, как вы всё критикуете, оцениваете, осуждаете, и распознавать это как иллюзии, таким образом, постепенно они будут устраняться. Именно так вы можете опустошить этот ящик, полный концепций.
Все концепции приходят из прошлого. Они будут продолжать появляться на поверхности, и это хорошо, потому, что тогда можно будет от них избавиться. Вы же не можете избавиться от чего-то, чего вы не знаете. Сначала вы должны об этом узнать, а потом выбросить. Возможно, вы увидите: «Это я взял от папы, это от мамы, это от учителей в школе, это от политиков, это из религии… Господи, ну я и набрался! Я полон чепухи! Я просто робот! Я полностью не осознаю своё поведение!»
Цезарь Теруэль

0

179

5 УРОКОВ УСПЕХА, КОТОРЫЕ ПРЕПОДНОСИТ НАМ ПРИРОДА

1. Первому из уроков успеха мы можем научиться у дятла. Да, у дятла! Он называется “урок реалистичной фокусировки”.

Дятел во многом умнее нас. Да, он бьется головой о дерево, но делает это он очень успешно. Он реалистичен – он не пытается разбить дерево пополам одним ударом, как это хотят сделать многие из нас, и он сфокусирован – он не стучит в дерево со всех сторон. Он фокусировано бьет в одну и ту же точку, медленно продвигаясь к своему червячку. Нам же нужен не червяк, а сразу змей, и найти его мы хотим не в плотном дереве, а лишь присыпанным листьями на земле.

2. Второй урок успеха можно выучить у рыбы. Он называется “урок потока”.

Рыба всегда плывет против течения и вопреки общему мнению это правильно. Она это делает не для того чтобы усложнить себе жизнь, а для того чтобы больше воды мимо себя пропустить. Так мимо нее в потоке воды проплывает больше еды и кислорода. Так ее жизнь становится в несколько раз богаче. Мы же, в отличие от рыбы, всегда пытаемся плыть по течению в стагнирующем потоке, и в результате вместо 40 лет жизненного опыта, мы нажили однолетний жизненный опыт 40 раз. Мы не хотим выходить из комфортной зоны и потом удивляемся, почему в жизни было так мало возможностей. Мы хотим выиграть лотерею жизни, даже не купив лотерейного билета.

3. Третий урок достижения успеха можно выучить у маленьких львят. Этот урок успеха называется – “запачкайте морду кровью”.

Они умеют учиться.Они учатся у старших более опытных львов. И учатся они не по учебникам и разговорам, а на деле. Они точно знают – чтобы научиться охотится нужно запачкать морду кровью. Мы же боимся даже руки замарать. Мы садимся за парты и смотрим на стоящего у доски разодетого зайца, который учит нас охотиться. Или еще хуже, закрываемся дома и учимся сами с собой, а когда приходит время охоты, мы не то что охотится не умеем, мы боимся запаха крови.

4. Четвертый урок успеха мы можем выучить у собаки. Он социальный и называется “повиляй хвостом первый”.

В 21 веке уже не важно, что делаешь ты, а важно на что ты мотивируешь других людей. И прекрасный пример здесь собака. Собака не думает: “Сначала ты меня домой приведи, накорми и помой, а потом я тебе повиляю хвостом.” Собака первая отдает свои чувства и лишь потом получает взамен то, что ей нужно. При этом она не заставляет вас ей ничего отдавать, она делает так, что вы сами хотите это сделать.

5. Пятый урок успеха нам должна преподать змея. Урок называется “не надо ныть”.

Она не думает: “У меня нет ни рук, ни ног, у меня плохое зрение, я родилась не в той стране, меня никто не любит, мои родители обо мне не заботились с момента как я вылупилась”. Змея обходится тем, что у нее есть, и мы даже боимся этого “животного-инвалида”. И если ей что-то не нравится, она просто меняет шкуру и ползет дальше без сожалений.

+1

180

ПО Love 2.0. Reinstall (OC:Human)

Техподдержка – Слушаю вас.
Клиент – Э-э-э-э-э… после некоторых раздумий и сомнений, я решил опять инсталлировать «Любовь». Могли бы вы мне помочь?

Тех.- Разумеется. Если вы готовы, то начнем прямо сейчас.
Клиент – Ну… Я не очень разбираюсь в процессе, но думаю, что готов. С чего начинать?
Тех. – Прежде всего, откройте «Сердце». Вы знаете где у вас «Сердце»?
Клиент – Да. Но можно ли инсталлировать «Любовь» если запущены другие программы?
Teх. – Какие программы в работе?
Клиент – Э-э-э-э… – у меня включены «Прошлые Обиды», «Низкая Самооценка» и «Разочарование и Уныние».
Teх. – С «Прошлыми Обидами» проблем быть не должно. «Любовь» постепенно выгрузит их из оперативной памяти, чтобы они не мешали работе других програм, но сохранит их в виде временных файлов. «Любовь» также сама постепенно вытеснит «Низкую Самооценку» при помощи собственного модуля «Более Высокая Самоценка», однако, вы должны сами стереть «Разочарование с Унынием» полностью, так как они препятствуют инсталляции «Любви».
Клиент – Но я не знаю как их стереть. Вы можете меня научить?
Teх. – Конечно. Идите в стартовое меню и попробуйте включить «Прощение». Кликайте столько раз, сколько потребуется, пока полностью не сотрутся «Разочарование с Унынием».
Клиент – ОК, все получилось. Спасибо …ой… «Любовь» сама начала инсталлироваться… А это нормально?
Teх.- Да, но помните, что у вас есть только базовое программное обеспечение. Окончательный апгрэйд обеспечат «Другие Сердца».
Клиент – Ой… выскочило сообщение «Ошибка! Программа не работает с внутренними компонентами». Что это значит?
Teх. – Не беспокойтесь. Это не технический термин и означает, что «Любовь» уже работает с внешними компонентами, но еще не загрузилась в «Ваше Сердце». Чтобы это произошло, надо прежде всего полюбить себя.
Клиент – Что же мне сейчас делать?
Teх. – Кликните на «Самоодобрение», а затем включите следующие файлы: «Самопрощение» и «Осознание Своих Достоинств», а так же «Признание Своих Недостатков».
Клиент – ОК, сделано.
Teх. – А теперь скопируйте это в «Мое Сердце» и система сама уничтожит несовместимые файлы. Однако, вам придется вручную стереть «Многословную Самокритику» из всех меню, а также очистить Корзину. Убедитесь, что «Многословная Самокритика» уничтожена навсегда, и никогда, ни при каких обстоятельствах больше не загружайте этот файл.
Клиент – Все получилось! «Мое Сердце» наполняется новыми файлами! На мониторе возникли «Улыбка» и «Душевное Равновесие»! Так всегда бывает?
Тех. – Не всегда… Иногда это занимает гораздо больше времени… Итак, «Любовь» установлена. Еще одна деталь: «Любовь» – это бесплатное програмное обеспечение. Для нормальной работы ее необходимо дарить другим и они взамен подарят вам свою.
Клиент – Спасибо!

+2


Вы здесь » Одиночество » Религия, философия » инструкции как быть человеком