Одиночество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » Не впадать в "Бедняжку"


Не впадать в "Бедняжку"

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

"Я одинок, это единственный повод пока не тужить.
              Утром меня будит грубый звонок, он отравляет мне жизнь" 

За окошком Венера, вечерняя она же утренняя звезда. Самая яркая, после

Солнца и Луны, звёздочка на небе.
  Любуюсь на неё и думаю:"Зачем я здесь?"  На форуме то вроде как

понятно, почему, а вообще, Зачем?
Ну так как этот вопрос есть у меня сколько себя помню (переодически я

непомню его), то многое в нём мне уже какбы понятно.
В каком то фильме рефреном звучало напутствие: "Живи с Вопросом!"
Вот и живу. млин. Но как же здорово когда его непомнишь! Когда он не

возникает. Когда бываю счастлив.

Сейчас у меня сложный период. Подруга бросила давно, ни работы ни

профессии.
Музыку да-авно забросил(надеюсь счастье улюбнётся вновь и Музыка

вернётся!)
Надеюсь будет Вдохновенье, и Творчество, и (как это) Души полёт!
Надеюсь...

Ну а пока всё это ждётся стараюсь времени зря не терять. Работаю с

собой(а говорил работы нет, да бурелом работы!)

Так и о чём я.?.

Одиночество.
Видимо оно необходимо время от времени. Чтобы расти и улучшатся.
Конечно больше по душе мне улучшения любви, но каждой ягодке свой куст и

грядка и кузовок. И вкус и цвет и время.
В детстве терпения часто нехватало спелости дождатся, бывало и живот

болел. Сейчас конечно мудрости побольше.
Ума как небыло так както вот и нет. незнаю.     ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
Поэтика млин захлеснула.

И так о чём мя? Не впадать в "Бедняжку".

Есть основных четыре способа не быть собой. Это программы автопилота. Они

нужны бывают людям.
Человеки научаются им от родителей и общей сферы воспитанья с детства.
Задача в том, чтоб научится ими правильно пользоватся, и стать собой. И

это пятый вариант. Он самый трудный. Но он вошебный и лишь в нём

предусмотрен вариант о смысле жизни. Путь Мага. Громковатое название? Ну

да и ОКэ.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

А чтоже остальные пальцы на руке?
Незнаю уж какой из них какой но вот эти четыре варианта(программы

автопилота):
1. Бедняжка(Жертва) "Ой у меня фсё плохо. Эх еслиб ни эти

неблагоприятности... Пожалейте меня" и т.д.
2. Следователь(Умник) "Со мной такое тоже было в своё время. Знаю что вам

всем нужно. Давай расказывай, а я посмеюсь" и т.д.
3. Замкнутый(Узник) "Идите фсе на фиг. Слышать ничего нехочу... Делать

ничего немогу" и т.д.
4. Устрашитель(Страшилла) "Вот если не наденешь шапку - простудишся. Не

пойдёшь с нами пожалеешь. Не сделаешь так то дружить не буду." и т.д.
Ну это всё примерно , вкратце и своими словами.

Считается что у человека какихто сценариев этих может как бы и не быть, а

какието превалирующие. Похоже на то, по наблюденьям за народом. У себя

отыскал все и незнаю какой превалирующий. От ситуации зависит. Мя типа

как близнец, вот и зеркалю.

Отслеживаю их у себя, договариваюсь с ними, и время от времени удаётся в

большей или как сейчас в меньшей степени идти своим этим путём пятым.

Чего и всем желаю от души!

Вот и зашла за горизонт звезда Венера, чтоб утром появится вновь, как это

было каждый день на протяжении всей жизни на планете и даже дольше.

Мир вам! И не забывайте : ВСЕГДА ГДЕТО СВЕТИ СОЛНЦЕ И ГДЕТО ИДЁТ ДОЖДЬ И

ГДЕТО ВИДНА РАДУГА! ВСЕГДА!!!

0

2

Еле осилила. Творческая ты личность, однако).

Перевожу: куча субличностей и ролей, сценарии и антисценарии, но все будет хорошо, так?

0

3

Ничего себе! у нас из Солнечногорска уже 2 человека на форуме

0

4

lora-palmer написал(а):

все будет хорошо

Да. Но надо малость постараться.

lora-palmer написал(а):

куча субличностей и ролей

Да вот именно то что нетакая уж у куча. Вплне реально отследить и подружится.

амели написал(а):

Солнечногорск

Красивое названье скучающего городка.

0

5

Вот нас счёт Солнечногорска, какие там военные части есть,если знаешь? для меня это важно!

Отредактировано Alexander (14.04.2010 20:03:20)

0

6

Alexander написал(а):

Солнечногорск

единственное что знаю что расформировывают фсё. жизнь города родного течёт гдето в стороне. у города есть сайт и форумы на нём.
хи. и зачем тебе это?

0

7

endyred, привет) Вроде все знакомое, но читается инресно. Спасибо)

0

8

mara
спасибо. рад.

Пробема собственно ещё и в том, что в соответствии со своим набором сценариев челу спутники попадаются в пути.
Например Бедняжка находит Страшилу. Замкнутый может спеться со Следователем.
А жизнь при этом постоянно кидает чеу вызов перестать играть в эти игры. Игры(делёж энергии) мешают личности развиваться. И если ктото в паре чуть продвинется на пути, чуть лучше подберётся к первоисточнику энергии(он проявяется в мире через красоту в основном), чуть меньше начинает уделять внимания привычным разборкам...- другому тут же перестаёт хватать энергии уже не только на развитие, но и на просто более-менее мирное существование. Сценарий начинает из него выпирать, проявляясь уродством, настроение у всех портится - и в итоге хлоп, приходится людям разбегаться.

0

9

endyred написал(а):

Есть основных четыре способа не быть собой. Задача в том, чтоб научится ими правильно пользоватся, и стать собой. И

это пятый вариант. Он самый трудный.

То есть в твоем мире стать самим собой - это применять все 4 варианта быть не собой в правильной пропорции? Самим собой станет  тот, кто  просто не запирает себя в рамках одного из четырех вариантов и умеет пользоваться другими(а не просто знает о них)?
Логично, правомерно. Но уже без магии)

Отредактировано Мечта идиота (15.04.2010 18:17:09)

0

10

Мечта идиота написал(а):

Самим собой станет  тот, кто  просто не запирает себя в рамках одного из четырех вариантов и умеет пользоваться другими(а не просто знать о них)?

Ну да, както так. Пришёл к таким выводам. Обычно пишут : "Избавиться" от сценариев, ЧСВ, ВД, эго... и т.д.
Мне видится что надо с этим подружится.
Возможно формулировки просто разные, а может разный смысл.

Мечта идиота написал(а):

Но уже без магии)

А вот этого непонял.

0

11

endyred написал(а):

А вот этого непонял.

endyred написал(а):

это пятый вариант. Он самый трудный. Но он вошебный и лишь в нём

предусмотрен вариант о смысле жизни. Путь Мага.

Теперь понятнее?

0

12

Мечта идиота написал(а):

endyred написал(а):
это пятый вариант. Он самый трудный. Но он вошебный и лишь в нём
предусмотрен вариант о смысле жизни. Путь Мага.Теперь понятнее?

Ага. Может недостаточно точно описал... Подружится со своими четырьмя это и есть пятый.

0

13

endyred написал(а):

Ага. Может недостаточно точно описал...

Ты все понятно описал. Только волшебства там не появится. Если каждая из четырех составляющих не годится по отдельности и сама по себе не может наполнить жизнь смыслом, то арифметическая сумма и их взаимодействие хоть и будет апгрейдом, может и сделает тебя "мега-шаманом", только смысл от этого не появится. Из 4 слов можно составить 16 разных предложений, но не родить пятое слово. ИМХО должно быть кое-что еще)
Но твою мысль я поняла, просто подумала, что некоторые из слов ты использовал не просто так.

Отредактировано Мечта идиота (15.04.2010 19:07:53)

0

14

Не знаю с чего вы взяли именно 4 варианта.
Мне порой кажется что приходится каждый раз вести себя индивидуально согласно ситуации.
Порой в такие ситуации попадаешь, что приходится и пятое слово составлять на лету событий и двадцать пятое, лишь бы "не проиграть".
Жизнь многому учит.

0

15

Редкие отголоски написал(а):

Не знаю с чего вы взяли именно 4 варианта.

Ну это наиболее работоспособная версия из встреченных до этого времени. Она не идеальна. Во всяком случае по наблюдениям редко встречается чтото неукладывающееся в эту теорию. Впрочем, надо учитывать что описание моё может быть неполно и в том числе изза неполного возможно ещё постижения этого, и ввиду относитеьной краткости изложения.
Есть принцип такой : "Прими и проверь". Основа Буддийской науки.

Мечта идиота написал(а):

ИМХО должно быть кое-что еще)

Что ? Ну...

Мечта идиота написал(а):

Если каждая из четырех составляющих не годится по отдельности и сама по себе не может наполнить жизнь смыслом, то арифметическая сумма и их взаимодействие хоть и будет апгрейдом, может и сделает тебя "мега-шаманом", только смысл от этого не появится. Из 4 слов можно составить 16 разных предложений, но не родить пятое слово. ИМХО должно быть кое-что еще)

Дело в том чтобы обрести контроль над этими четырьмя феноменами. Это инструменты взаимодействия с миром. В обычной жизни, зачастую они работают во вред развитию, и вообще гармоничности.

0

16

endyred написал(а):

Мечта идиота написал(а):
ИМХО должно быть кое-что еще)Что ? Ну...

ага.
Эти четыре сценария они сценарии энергетических взаимодействий. При их неосознанном , автоматичном срабатывании перекрывается Основной канал энергетической подпитки. Когда же удаётся обуздать это, приручить сценарии...убирать когти в мягкие лапки пушистые... тогда и канал основной открывается. Там энергия чище. Это позволяет использовать больше энергии. Совпадения(знаки на пути) встречаются чаще. Проявляется возможность наконец идти Своим Путём. Самореализовываться. Выходить на качественно высшие уровни вибраций. Притягивать в жизнь больше позитива. Больше излучать светлых энергий в мир вокруг.
Ну и т.д.

0

17

Редкие отголоски написал(а):

приходится каждый раз вести себя индивидуально согласно ситуации.

и это правильно. Хорошо когда это осознанно. Если есть при этом какаято система(да хоть какая) структуритизации опыта, то и ваще зашибись.

Редкие отголоски написал(а):

Жизнь многому учит.

И задача личности уроки эти постигать, и применять на практике.
Каждый находит какието свои подходы, системы.
Часть системы принятой мной - открыто делится тем что показало себя полезным в реале, и прислушиваться к ответам и дополнениям приходящим через это.

Солнышко закатывается, значит скоро вновь покажет Венера свой лик далёкий, но дарующий надежду на Любовь.

Счастья всем!

0

18

endyred
Поделись травой)
Согласна с тобой, а обсуждать эту тему не буду.

Отредактировано Мечта идиота (15.04.2010 20:57:45)

0

19

endyred

Ты буддист что-ли?)

0

20

lora-palmer написал(а):

Ты буддист что-ли?)

Нет или да. Для буддистов нет, для остальных да.
Буддизм не то чем кажется.

0

21

endyred написал(а):

Буддизм не то чем кажется.

"Будешь? Буду, наливай!"  :D Вот такой суровый буддизм в средней полосе России.

0

22

endyred написал(а):

Нет или да. Для буддистов нет, для остальных да.
Буддизм не то чем кажется.

Я общалась с теми, кто называет себя буддистами. Странные впечатления.
Но общалась с разными, с совершенно противоположными взглядами.
Одни сторонники "Путь Кагью", лама Оле Нидал, кажется, другие Рерихов читают.

Несколько знакомых впали в буддизм и честно говоря, считаю, что они тупо в секту попали.
Их мало что интересует теперь, кроме Пховы, Випассаны, медитаций различных. И речь у них странная стала.

Лично я ничего против мировых религий не имею. Наоборот, отношусь уважительно.
Я против опошления этих религий.

0

23

lora-palmer написал(а):

Я против опошления этих религий.

К Буддизму отношусь как к науке. Религиозная составляющая неинтересна. Точнее многое в ней неприемлемо както.
Как понимаю в Буддизме есть четыре основных направления, а мой Путь Пятый.

Сорок Два.

0

24

endyred написал(а):

Как понимаю в Буддизме есть четыре основных направления

Я не в курсе.

endyred написал(а):

а мой Путь Пятый.

Ок.

endyred написал(а):

Сорок Два.

Чиво?  o.O

0

25

lora-palmer написал(а):

endyred написал(а):
Сорок Два.Чиво?

Сорок Два

0

26

Мечта идиота написал(а):

Самим собой станет  тот, кто  просто не запирает себя в рамках одного из четырех вариантов и умеет пользоваться другими(а не просто знает о них)?

Тут дело в том что эти сценарии, они имеют кнопку "автозапуск". Чтобы отключить эту опцию, надо во первых отследить этот сценарий в своём поведении(они проявляются то в основном в общении, которого в одиночестве не всегда хватает, в то же время недостаточная проработка сценариев приводит к тому что с человеком становится сложно и в чём то опасно даже общатся, что приводит к одиночеству), во вторых нароботать навык на него невключатся автоматически, затем можно этот навык укрепить(снять галочку с автозагрузки, в умочаниях), и тогда уже испоьзовать его по мере необходимости сознательно. Может непонятно както излагаю, если будут вопросы отвечу.

0

27

Конечно отслеживать Сценарии проще на других.
Замечать их в себе становится проще натренировавшись видеть их у Наблюдаемых.
Видеть их у себя, в основном, мешает то что сценарии эти отключают сознание. Они базируются в подсознании, и представляют из себя, вневременные архетипы Сценариев Битв за Энергию.
Когда Наблюдателю удаётся отследить сценарий у себя, следующая задача попробовать его поймать. Кошки-Мышки.
Пока мы Неловим и Неотслеживаем Сценарий, в любой момент чтото может сделать из нас "Мышку".
"Кошкой" быть интереснее. Тогда(когда) удаётся отключить эту "Мышку" в себе, она становится Мышью управления.
В настройках компьютера(а компьютерная терминология многое помогает описать) часто бывает такая тема, что при нажатии клавиши "ctrl", местонахождение курсора высвечивается разбегающимися кругами, как на луже. Это полезно если "Мышь" постоянно теряется. Ведь если искать её кликОм её клавиши можно чтото нажать...

Когда один Наблюдающий замечает у другого признаки Сценария(как правило его видно ещё до его включения), то (вслучае если они оба к такому готовы) задача отследить становится забавной игрой. Выключать так, правда, иногда сложнее, если доверия друг к другу недостаточно.
Если же наблюдающий сообщает наблюдаемому о сценарии, а тот либо сам Ненаблюдающий, либо ему в этот момент не до этого(например нехватка энергии и он Включается на автомате), конфликт почти неизбежен. Чтобы неспровацировать такой вероятностный конфликт(сценарий Следователь его любит больше других) люди часто включают Замкнутого(что тоже энерго затратно).
Тоесть когда Сценарий замечен(неважно в себе или в другом) полезно прикинуть реальную возможность, избежав конфликта, могующего возникнуть при его выведении на воду чистую, поймать его и приручить.
Тоесть , по идее, если разбираться этим группой, заранее ознакомленных с теорией, и готовых к ответственной, взаимовыручающей работе над «своими тараканами», осознанных людей – КПД может увеличиватся геометрически. Риск вляпаться увеличивается, правда, соответственно. Необходимо взаимодоверие. Когда понимаешь что его нехватает, желательно успеть об этом проинформировать группу, и отойти в сторонку(необращая внимания на подколки остальных, которые могут случатся, в том числе и по причинам зеркальности, но и из-за нехватки энергии и вруба у когото ещё), либо(если осознанность группы позволяет) вместе с группой , либо отдельно – Подзарядится энергией. Это уж кто как умеет.
Когда такой, осознанный, временный отход, от такой коллективной работы, невыходит – срабатывает какой либо сценарий. Группа, видя что такое произошло с одним из участников, в конструктиве, должна бы человека както поддержать, невключится в Битву, и постараться и чела вытащить. Для начала можно(следуя Восьмому) подпитать оступившегося энергией. Одной улыбки, иногда может хватить, чтобы планка осознанности поднялась и чел сам увидит.
Разумеется случаются(неосознанные, в основном) провокации. Бывает что в группу попадает человек, для которого этот подогрев может оказываться достаточным, раз от раза. Однако лучше продолжать действовать в таких ситуациях методом Подогрева, насколько хватит энергии, каждый раз. Иначе общая энергетика группы будет в потенциале падать. Как правило перед этим кто либо срывается таки на Жёсткий Путь. Это когда Вывалившегося «Птенца», доклёвывают вдогонку. Со стороны это едва отличимо от обыкновенного «Троллинга», и включает, у «Праведных» добивальщиков, сценарии Устрашителя или Следователя. А у «Птенчика» соответственно Бедняжки или замкнутого, и конечно Следователя и Устрашителя в ответ. И так во всех возможных вариантах.
В таком неблагоприятном случае работа, не то что бы сводится на «Нет»(работать с ситуацией порой удобней позже), но значительно снижает заинтерисованность, к таким полезным, но вот и опасным, коллективным занятиям.
Так как большинство из нас(в той или иной степени, тем или иным образом) и так уже этим занимается, считается полезным напоминать друг другу время от времени, о том что осознанная, регулярная практика, гораздо эффективней, с какой стороны ни посмотреть.
Если только есть достаточно готовности и желания.
Отличным мотиватором, здесь может служить, огромный потенциал возможностей, преоткрывающихся даже при малейших победах. Не над другим, а над собой. И даже не над собой собственно, а над своими непроработками.

Конечно всех деталей и тонкостей, так вот сходу упомянуть и тем более рассмотреть невозможно. Приглашаются все желающие к продолжению, дополнению и собственно Работе.

В моей мысли много повторений. Дело в том что когда речь идёт не о простых объектах, которые легко пощупать, а о сложных феноменах, их порою проще описывать кругами, а не называть напрямую. И вот это-то всестороннее описывание помогает чётче определить с чем имеем дело.
Понятно однако, что никакое описание недостаточно.
Личные наблюдения дают более объёмную картинку.
И вот я хочу спросить всех и каждого здесь:
Удаётся ли Вам видеть эти сценарии в других, в себе? Удаётся ли предпринимать соответствующие действия?
У меня получается не всегда. Но и то что есть сделало мою жизнь проще и главное ИНТЕРЕСНЕЕ.
26.04.2010

0

28

Бывает что энергии совсем мало, и всё воспринимается как тупик. Вспомним аналогии - Тупик? значит здесь клад, или "кнопка" или ссылко, или жесть ваще...
Нафига сюда зашли?
Тоесть пораженческие переживания не стоит шибко углубляль, засасывает. Можно(пробовать хотябы) воспринимать проблемы как ярлычки.
"ОКэ, мне хреново, но я не об этом."
Такой вариант восприятия позволяет(хотябы иногда) докопаться до сути. Например.
Говорят, если упал - вставай. Есть даже мнение что есть только девять сикунд. Ну это в боксе. В реальном махаче их может и небыть. А в жизни вообще?
"Упал - встань! Нет! Лежи раз упал!"Спартак "Асса"
Нежелание жить наример, отличный бонус кое в чём. Например можно(хотябы иногда) не вставать. Однажды можно так и не встать, конечно. Зато сам опыт невставания бывает полезным.
Например. Собрался сделать чтонить, а оно невыходит. Тупик(упал). Подумал: А нафига то оно мне? Пошёл дальше.

0

29

Научись любить и принимать
каждую ситуацию, с которой ты сталкиваешься.
Она существует, потому что у нее есть смысл, узнай этот смысл, извлеки
урок, и ситуация исчезнет. Но, как мы много раз говорили раньше, легче
просто сказать: я не могу решить эту проблему, я жертва моих обстоятельств,
чем прямо взглянуть в лицо ситуации через ее принятие. Легче сохранять
проблемы, чем взглянуть в лицо решению.
... ... ...
В вашем миpе есть две большие пpоблемы, мистики тpадиционно медитиpуют,
"ничего не делают"и ждут, пока вселенная "случится". Многие "новые" люди
нью-эйдж узнают, что они сами создают свои pеальности и что им надо "веpить",
и они бpосают свою pаботу, потому что ненавидят ее, и сидят в своих кваpтиpах/
домах, медитиpуя и ожидая, пока вселенная начнет "твоpить" для них.
Рационалисты ДЕЛАЮТ, ДЕЛАЮТ, ДЕЛАЮТ и никогда по-настоящему ничего не
оценивают, потому что ты ЕСТЬ то, что ты делаешь. Люди, котоpые веpят в
хpистианского бога, обучаются отпускать и отпускают, а люди, котоpые не
веpят в бога, никогда не ОТПУСКАЮТ ничего.
Так вот, есть лучший путь, магический путь, путь баланса. Надо медитиpовать,
и ДЕЛАТЬ. Надо веpить, и ДЕЛАТЬ. Надо оценивать и отпускать. Надо использовать
всего себя, все свои способности, именно так это было задумано. Почему "бог",
вселенная или что бы это ни было, дал тебе pазум, если НЕ использовать его?
Почему бы у тебя была интуиция, если бы для нее не было места? Итак, как
манифестиpовать в pеальности? Каков пpавильный баланс, как создать то, что ты
хочешь создать?
Саманта Риордан

0

30

Вспомнить "Видение рождения".
Перед тем как душа рождается в мир, она созерцает Видение Рождения. Это такое кино в котором она мечтает как прожить свою жизнь. Какой получить опыт. В соответствии с этим она выбирает(из предложенных ей по её уровню осознанности вариантов) родителей у которых ей хочется родиться, чтобы иметь подходящие условия для самореализации. В процессе рождения человек частично забывает ВР, попав в водоворот обстоятельств. И далее ложных смыслов навязываемых обществом. Вспомнить своё ВР можно.
Хотя бы частично для начала. Иначе странно жить.
Когда человек умирает перед ним проносится его жизнь и одновременно он видит насколько это соответствует его ВР.
Прожить жизнь так чтобы не было обидно за бессмысленно прожитые годы.

0


Вы здесь » Одиночество » Почему вы здесь? » Не впадать в "Бедняжку"